demavair
@demavair

С чего начать в создании интернет журнала?

Дорогие друзья,

хочу создать новый интернет-журнал (новости без политики). Был у меня опыт в работы с подобными проектами (24index.ru - экспериментальный проект), а сейчас уже хочу профессионально взяться за проект и набрать команду. Выбрал домен WeeklyPost.ru - как реф беру lookatme.ru.

С чего бы в начали?
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Решения вопроса 1
marina_k
@marina_k
Веб-разработка
Определить кому это нужно. Если целевая аудитория "все", то постараться все же как то определить потенциальный спрос.
Как вариант, попробуйте собрать семантическое ядро по запросу "новости". Сегментировать его и станет понятно какие новости люди ищут чаще. Сколько из них можно отнести к разряду "без политики". Боюсь что кроме политики, популярных тем будет всего три: криминал, финансы, отношения.
Сделайте "агрегатор криминальных новостей" — трафик точно будет :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
С чего начать в создании интернет журнала?
Boy Если проект серьезный, то начать нужно с составления бизнес-плана. Дальше придется искать инвесторов, если у Вас нет стартового капитала на разработку и раскрутку. Еще можете поискать разные программы поддержки стартапов, их много, может что-то подойдет Вам.

Если проект хобби, то начать с поиска подходящей темы, установки и настройки wordpress. :)
Ответ написан
@AntonMZ
Буду краток. Linux/Windows Administrator.
С закрытия Вашего проекта.
Если Вы не знаете что делать со своей идеей, то лучше не начинать, а то будет еще "новостной чудо-портал".
Чувствует багаж знаний ноль, если Вы пришли с таким вопросом сюда.
Ответ написан
Комментировать
С чего бы в начали?

С контента, который бы отличал меня от сотен конкурентов, которые не хуже, а, возможно, и лучше.
Ответ написан
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
Опыта в создании своего дела не имею, но тут к гадалке не ходи:

- Найм команды разрабов (ux, дизайнеры, верстальщики, прогеры) для создания своей cms, которая будет покрывать всю функциональную часть.
- Найм журналистов, глав.реда с обучением их вашей системе.

- Пол года-год и от 2 млн.руб - до бесконечности на разработку.
- Столько же на рекламу и вперед.

На объективность не претендую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы