GermanSpb
@GermanSpb
Рекламщик, PRщик, Менеджер, Энтузиаст

Где найти разработчика в команду?

Здравствуйте!

Суть вопроса в следующем: уже 2 года как пытаюсь реализовать проект уровня социальной сети, который способен очень сильно изменить людей в лучшую сторону. Проект очень интересный, способный набрать огромную аудиторию!
По предварительным опросам - 8 из 10 человек стали бы пользоваться таким сервисом, а 4 из 8 пригласили бы своих друзей в этот проект (опросы проводились на улице, без выбора опрашиваемых, возраст опрашиваемых от 15 лет (примерно) до 35, было опрошено 1000 человек)
Монетизация продумана.
Готов дизайн.
Техническое задание наиболее полное.

С этим проектом работало уже 2 программиста, но, к сожалению, не смогли реализовать, так как одному (опытному, работающему) - сделали очень хорошее коммерческое предложение и времени на наш проект у него просто не оказалось. Другой, студент - не может осуществлять работу в связи с учебой. Хотя оба на начальном этапе были очень заинтересованы и загорелись сделать.

Нас в команде двое: Я (автор идеи, занимаюсь рекламой, PR, SMM, менеджментом - есть опыт в продвижении в социальных сетях, а также опыт в рекламе и PR - при заинтересованности могу рассказать подробней. Также есть отличные связи с журналистами, соответственно это даст хороший старт проекту)
Коллега - дизайнер, опыт в продвижении в соц. сетях

Нужен разработчик, владеющий навыками, достаточными для реализации идеи. Предыдущие программисты писали на PHP.

Ищу совета, помощи в поиске или самого разработчика)))
  • Вопрос задан
  • 1330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ищу совета, помощи в поиске или самого разработчика)))

Платите зарплату, тогда работники сразу появятся.
Ответ написан
Denormalization
@Denormalization
Классика...

Я уже неоднократно описывал эту схему:
1) Ищем халявного работника
2) Работник пилит прототип
3) Работник сливается
4) Ищем нового халявного работника
5) см п.2

Эта схема работает всегда. Прекратите думать что за бесплатно кто-то будет до потери пульса работать над чужим проектом.

Если ты САМ не можешь реализовать 50% проекта, то выход только один - платить деньги тому, кто может.
Ответ написан
creativeworm
@creativeworm
Как правило программисты хотят получить деньги за этап или получать установленную з/п.
Если "подробить" реализацию всего проекта на этапы и будете оплачивать поэтапно, то человек не откажется от стабильного заработка.
Я бы был не против поучаствовать.
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Берете одну Вашу большую задачу, соц.сеть у Вас там или второй Яндекс - особо значения не имеет.
Теперь, описывайте весь функционал, который Вы хотите видеть в проекте. Сортируйте этот функционал в порядке важности, устанавливайте зависимости.
Как пример, я сейчас конструктор сайтов пилю, проект большой... Так вот, без возможности регистрации пользователей, я не смогу реализовать учет пользователей, без учета пользователей я не смогу реализовать выписку счетов, без счетов я не сделаю прием платежей и т.д. Это все делается на уровне Вашей идеи, анализа предметной области и требований внешних сервисов, если они предусмотрены. Для такого планирования Вам знания в программировании не нужны, только здравый смысл.
Так вот, теперь у Вас есть список, обычно он называется product backlog - это то, что должно быть сделано в проекте. Далее, строите работу на основе спринтов. Один спринт - 30 часов, что примерно равно одной недели нормальной продуктивной работы, а не "наматывания" кода на "вилку"... Далее, Вы вместе с разработчиком обсуждайте сколько задач он может вытянуть за эти 30 часов. Если объем Вас устраивает - начинайте работать, нет - ищите другого. Это если мы говорим про найм самого первого девелопера.
Человек отработал 30 часов, Вы ему заплатили денег, отработал еще 30 - заплатили и так пока у Вас не закончатся бабки...

Теперь насчет крутизны идеи, ее уникальности и т.д. Я столько этих соц.сетей повидал... Столько программировал их... Проблемы всегда возникает две:
1)На стадии разработки - плохая архитектура, не продумал мелкий девелопер архитектуру, а сразу начал писать код. Потом понял что написал, а переписать это - еще два месяца работы. И вот тут начинают в код добавлять баг-фиксы, накрывать это какими-то костылями и т.д. В конечном итоге приходим к тому, что автор проекта остается с плохой кодовой базой, которую развивать невозможно и без разработчиков.
2)Сам автор допустил ошибку при планировании. Вы кого опрашивали? Ваши родственники, знакомые, друзья? Они чтобы не обижать Вас могут сказать мол "Да, круто". И Вы этим вдохновитесь... Это близкие Вам люди, они не хотят лишний раз на Вас грязь лить, говорить Вам в лицо неприятные вещи и т.д. Выход тут один - найди независимую аудиторию, которой на тебя плевать. Закажи тот же опрос на МДК(2к руб стоит у них пост на стене, могу ошибаться) или любой другой группе, где сидит твоя потенциальная аудитория. Это тебе позволит намного лучше понять для кого ты это пилишь.

P.S.: желаю Вам успехов с Вашим проектом
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Без ЗП будет туговато...) вы не указали какой именно разработчик вам нужен, какими технологиями должен владеть человек, тип работы (дистанционно\офис\полный рабочий день и тд)

Мало конкретики =)
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Раз все хорошо и продумано, оцените затраты на очень хороших программистов, выходите на https://boomstarter.ru/ или даже на https://www.indiegogo.com/ , далее как можно более широко освещайте компанию по сбору средств и, если люди поддержат... Profit!
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Мы как-то писали статью, где описывали наш опыт.
Возможно, она будет Вам полезна
Ответ написан
Комментировать
@Linchuk
Зарегистрируйтесь на upwork.com - наберите себе в команду индусов, китайцев или кто там еще согласен работать за еду. В 3$ в час на душу уложитесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы