@buzzi888

Как сформировать налоговую декларацию со штрих-кодом(pdf-417)?

Добрый день!

Как я понимаю, процесс формирования такой:
-заполняем декларацию в программе(1С, НалогоплательщикЮЛ и любой другой)
-программа формирует XML
-следующая программа(например, Печать НД с pdf-417) умеет из XML заполнять шаблон с декларацией и делать штрих-коды. на каждой странице два штрих-кода: вверху - линейный штрих-код с контрольной подписью данных страницы, внизу - pdf-417, с данными одной страницы декларации.

Меня интересует вот эта вот часть: как самому сформировать XML, как формируется штрих-коды.
В идеале нужно полное описание процесса. но найти в интернетах не удалось, как вариант устроило бы описание некой консольной утилиты, для печати декларации и запуска из командной строки.

Вопросы:
-где найти описание процесса формирования xml и штрих кода? есть сайт разработчика ГНИВЦ, но инфы там нет.
-где взять машиночитаемые формы деклараций? на сайте ГНИВЦ, в интернетах и даже в самой папке НалогоплательщикЮЛ только формы для бумажной передачи, а они отличаются.
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Eddy_Em
Советую не мучиться со всякой XML'щиной, а сделать один раз шаблон в латехе и генерировать потом pdf'ки. Для штрих-кодов есть разные пакеты. Я, к примеру, использовал pst-barcode.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы