edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Кому нужна помощь в крупном проекте на никсах?

Имею массу свободного времени и очень слабые знания в области серверов на данных осях. Причина банальна и проста. Тупо нет объемов в этом направлении. Скриптинг тоже не осваивал по причине ненужности. С удовольствием помогу в крупных проектах где требуется автоматизация. Как раз набью руку. На связи чаще всего 20 часов сутки. Оплата не требуется =). Голова не из зопы. Руки тоже.
  • Вопрос задан
  • 1142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Если хочешь поавтоматизировать что-то на линухе, могу предложить интересный квест.

На сколько мне известно, ты работаешь с сетевыми железками, в том числе микротиком. Вот представь, что у тебя таких микротиков хотя бы тыщи две. Попробуй скриптами автоматизировать сбор с них статистики, бекап конфигов централизованный, учет загруженности портов.

Как сделаешь статистику, представь, что нужно найти один порт из 10 тыщ с определенным описанием. Как ты быстренько сможешь найти?

Еще один тебе кейс на автоматизацию. Есть несколько тысяч сетевых устройств, часть из них находятся в кольце (например, 10 штук в одном кольце, колец 200 штук, используется xSTP). Ты принимаешь работу у подрядчика. Тебе нужно к концу дня определить, где кольца незамкнуты (лежат аплинки), пнуть подрядчика идти их замыкать.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Пиши в жаббер (root@vlad.pro), обговорим.
Ответ написан
Комментировать
@engune
Разработчик сайтов и мобильных приложений
Привет. Напиши мне в скайп - antoncrimea, поговорим
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы