Как ограничить потребление трафика в роуминге?

Собираясь за границу, сформулировал для себя следующий вопрос (чуть ниже), но не нашел адекватного ответа в сети. Если есть у кого-то схожий опыт или просто ссылка на гайд по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста.


Дабы в очередной раз не разоряться на связи, хотелось бы свой Android-телефон настроить таким образом, чтобы пока я нахожусь не в домашней сети:
  • не обновлял установленные приложения (даже базовые а-ля Facebook)
  • не считывал автоматически почту с Gmail
  • не проверял, и не скачивал соответственно, обновления системного ПО
  • ну и другие схожие функции, которые на самом деле влекут за собой большое потребление трафика по GPRS


Возможно, есть какая-то программа решающая все эти задачи?
  • Вопрос задан
  • 6995 просмотров
Решения вопроса 1
dgeliko
@dgeliko
Есть. Посмотрите в сторону droidwall. Это брэндамуэр, в котором можно четко задать что позволительно делать аппарату, а что нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
benipaz
@benipaz
ставите файрвол с опцией блокировать трафик отдельных приложений. выходя из дома включаете его.
насчет обновления приложений в маркете есть опция делать это только через wifi.
почту можно поставить на ручное обновление.
Ответ написан
Комментировать
heathen
@heathen
Учитывая стоимость трафика в международном роуминге у моего ОпСоСа, я две недели назад, перед выездом, для исключения неприятных ситуаций просто выключил у себя услугу GPRS через контактный центр. А по вчера, по возвращении, сразу после приземления самолета совершил обратную операцию. Думаю, это самый надежный способ. :)
Ответ написан
Комментировать
@nzim
Пользуюсь этими советами (фаирвол не ставил), ничего лишнего не потребляет (только при подключении к wifi): devfaq.ru/search?tagid[1]=1247&tagid[2]=1
Ответ на 20й вопрос
Ответ написан
grau1812
@grau1812
Можно поменять точку доступа, приписать какую-то лишнюю букву-цифру.
Ответ написан
Комментировать
DrNat
@DrNat
1. Отключение передачи данных в роуминге
2. Настройки --> Аккаунт и синхронизация --> снять отметки, которые не нужно синхронизировать, убрать передачу данных в фоновом режиме, отключить автосинхронизацию.
Если интернет все же нужен и хочется видеть, сколько трафика ушло, 3G Watchdog поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы