ChoCoMaria
@ChoCoMaria

Какой выбрать ноутбук для работы в графических редакторах?

Всем привет!
Посоветуйте оптимальный вариант ноутбука в пределах 42 000 р.

Для работы в Photoshop,Illustrator и т.д.

Буду очень благодарна за советы и помощь!
  • Вопрос задан
  • 30815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
loly_girl
@loly_girl
Верстальщица, дизайнер, ретушёр
Для работы в графических редакторах правильно выбрать десктоп.
Начинка моего компа в своё время стоила 20 тысяч, что по производительности тогда соответствовало ноутбуку за 90-100 тысяч.
Хотя если для веба, то можно и ноутбук.
Ответ написан
denisemenov
@denisemenov
Расскажу как я с этим не совсем стандартно справляюсь.
Работаю на Microsoft Surface Pro 2 256GB (Core i5-4300U + 8GB) и нахожусь в полном восторге и мечтах сменить его на Surface Pro 3 или подождать 4.
Все графические редакторы летают без проблем (PS, Il, Id), но вот в Premiere Pro подтормаживает 4k-видео.
Но для комфортной работы надо будет прикупить дополнительный монитор и отдельные клаву с мышкой. Хотя катаясь по Европе в течение 3 месяцев спокойно верстал на Surface с Touch Cover и мышкой без монитора. До этого последней лошадкой был Samsung 5-series из Куала-Лумпура (немного по характеристикам отличается от того, что был у нас) и тоже был доволен до тех пор, пока не получил в руки Surface. Хотя и Samsung оставил только положительные впечатления надёжного и неубиваемого (а это я умею) ноута.
Если будете брать ноут для работы именно без монитора, но с необходимостью частых транспортировок, то берите от 13", обращайте внимание на удобство клавиатуры и тачпада. Samsung я именно по этим параметрам и выбирал - не прогадал. Про начинку - оно понятно, что по-мощнее. :)
Ответ написан
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Без сильных необходимости ноутбуки - это фу. Они все повёрнуты на экономии электроэнергии.
Ответ написан
Для продуктивной работы с графикой необходим большой качественный монитор, большой объем оперативной памяти и хорошая видеокарта. Вот 2 неплохих варианта как мне кажется. Но имейте в виду, что за эти же деньги можно собрать гораздо более мощный десктоп.
Ответ написан
uam
@uam
Купил Мак про и нарадоваться не могу и вам советую подсобрать деньжат, там может рубль поднимется еще сильней подешевеет
Ответ написан
ChoCoMaria
@ChoCoMaria Автор вопроса
На какие конкретно характеристики мне обращать внимание при поиске?
Я уже выбирала себе ноутбук, на сайте.Мне его привезли, а оказалось он б/у)О чем меня конечно же не предупредили)Почти неделю девушка(ее номер был указан на сайте)"кормила" меня завтраками, что деньги привезет и ноут заберет)Я ей звоню, а она говорит "ДА,да...Я уже в подъезде!Захожу!".И в итоге проходит 3 часа ни девушки, ни денег((
Слава богу, все закончилось хорошо!Девушка приехала,вернула деньги и забрала ноут. Будьте внимательней при заказе через интернет магазин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Madrobots.ru Барнаул
от 60 000 до 80 000 ₽
Мегаплан Москва
от 150 000 ₽
Sellavi Москва
от 80 000 ₽