ChoCoMaria
@ChoCoMaria

Какой выбрать ноутбук для работы в графических редакторах?

Всем привет!
Посоветуйте оптимальный вариант ноутбука в пределах 42 000 р.

Для работы в Photoshop,Illustrator и т.д.

Буду очень благодарна за советы и помощь!
  • Вопрос задан
  • 32609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
loly_girl
@loly_girl
Верстальщица, дизайнер, ретушёр
Для работы в графических редакторах правильно выбрать десктоп.
Начинка моего компа в своё время стоила 20 тысяч, что по производительности тогда соответствовало ноутбуку за 90-100 тысяч.
Хотя если для веба, то можно и ноутбук.
Ответ написан
denisemenov
@denisemenov
Расскажу как я с этим не совсем стандартно справляюсь.
Работаю на Microsoft Surface Pro 2 256GB (Core i5-4300U + 8GB) и нахожусь в полном восторге и мечтах сменить его на Surface Pro 3 или подождать 4.
Все графические редакторы летают без проблем (PS, Il, Id), но вот в Premiere Pro подтормаживает 4k-видео.
Но для комфортной работы надо будет прикупить дополнительный монитор и отдельные клаву с мышкой. Хотя катаясь по Европе в течение 3 месяцев спокойно верстал на Surface с Touch Cover и мышкой без монитора. До этого последней лошадкой был Samsung 5-series из Куала-Лумпура (немного по характеристикам отличается от того, что был у нас) и тоже был доволен до тех пор, пока не получил в руки Surface. Хотя и Samsung оставил только положительные впечатления надёжного и неубиваемого (а это я умею) ноута.
Если будете брать ноут для работы именно без монитора, но с необходимостью частых транспортировок, то берите от 13", обращайте внимание на удобство клавиатуры и тачпада. Samsung я именно по этим параметрам и выбирал - не прогадал. Про начинку - оно понятно, что по-мощнее. :)
Ответ написан
Комментировать
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Без сильных необходимости ноутбуки - это фу. Они все повёрнуты на экономии электроэнергии.
Ответ написан
Комментировать
Для продуктивной работы с графикой необходим большой качественный монитор, большой объем оперативной памяти и хорошая видеокарта. Вот 2 неплохих варианта как мне кажется. Но имейте в виду, что за эти же деньги можно собрать гораздо более мощный десктоп.
Ответ написан
Комментировать
font
@font
В поисках самого лучшего
б/у'шный макбук, че уж тут...
Ответ написан
Комментировать
uam
@uam
Купил Мак про и нарадоваться не могу и вам советую подсобрать деньжат, там может рубль поднимется еще сильней подешевеет
Ответ написан
Комментировать
ChoCoMaria
@ChoCoMaria Автор вопроса
На какие конкретно характеристики мне обращать внимание при поиске?
Я уже выбирала себе ноутбук, на сайте.Мне его привезли, а оказалось он б/у)О чем меня конечно же не предупредили)Почти неделю девушка(ее номер был указан на сайте)"кормила" меня завтраками, что деньги привезет и ноут заберет)Я ей звоню, а она говорит "ДА,да...Я уже в подъезде!Захожу!".И в итоге проходит 3 часа ни девушки, ни денег((
Слава богу, все закончилось хорошо!Девушка приехала,вернула деньги и забрала ноут. Будьте внимательней при заказе через интернет магазин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы