@Sergeu_P

Можно ли поставить чистую Win8 на нотбук Asus Aspire без потери лицензии?

Товарищи, ситуация такая: после неудачной попытки клонировать OS с HDD на SDD наложилась на ошибку при обновлении. В итоге, при загрузке с обоих дисков выдает либо синий экран, либо ошибку при обновлении.

При попытке восстановления пишет: "не удалось вернуть компьютер в исходное состояние отсутствует требуемый раздел диска".

Я бы уже попробовал это всё форматнуть и поставить чистую винду с сайта майкрософт, но тех поддержка Acer настоятельно рекомендует обращаться в сервисный центр: "Создать подходящее загрузочное устройство со стороннего образа не полуучится, т.к. ключ активации вшит в БИОС ноутбука и жескто привязан к цифровому образу заводской ОЕМ системы, которая не распространяется в интернете."

В общем, рискую ли я чем-нибудь если буду форматировать хард и попробую поставить c флешки?

PS: при попытке установить с флешки на SSD пишет - "не удалось создать новый или найти существующий раздел". Форматирование естественно не помогает.

PSS: Или структуру диска всё-таки легче восстановить (не понимаю правда как)?

Заранее всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Можно ли поставить чистую Win8 на нотбук Asus Aspire без потери лицензии?
Разумеется.
Ключ зашит в биос, главное скачать правильный дистрибутив, и он сам активируется.
Дистрибутив можно взять на официальном сайте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы