@johnnywoody

Как грамотно организовать базу данных людей?

Доброго времени суток.

Ситуация: есть информация о, допустим, 1000 людей в совершенно разрозненом виде (от электронного письма в свободной форме до бумажной анкеты и записей в excel).
Стоит задача привести все это хозяйство в порядок.

Ищу: Некий сервис, базу данных или совершенно другое еще, куда можно бы было:
  • вносить информацию об этих людях;
  • сортировать их по определенным параметрам;
  • прикреплять связанные с конкретным человеком или организацией документы, ссылки, пометки;
  • указывать социальные связи членов базы между собой
  • указывать время последнего контакта с человеком (т.е. ответил ли на письмо, пришел ли на мероприятие и тд).

Задачи отслеживать продажи или "ход выполнения работ" не стоит.

Честно говоря, я даже не представляю в какую сторону копать в поисках нужного мне.
Буду премного благодарен за наводки и советы по организации всего этого хозяйства.
  • Вопрос задан
  • 784 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@olijen
Есть множество CRM и различных треккеров, но в итоге всё сводится к тому, что нужно писать решение под себя. Можно воспользоваться АПИ какой либо CRM или взять уже готовую и дописать под свои потребности.
Я занимаюсь автоматизацией процессов и много создал подобных решений.
Кроме того, реализовать подобное приложения под Ваши требования не составит труда грамотному разработчику. Большая часть задачь - спроектировать БД, создать модели и сделать CRUD операции - на современных фреймворках займет 1-3 дня у хорошего разработчика. Оформления, юзер-интерфейс и всякие виджеты, дешборды и прочее - это уже по желанию, там можно и на несколько месяцев навыдумывать=)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы