Учеба в Китае?

Часто вижу множество статей о Европе, США, Корее, Японии, но так и не смог найти топика об учебе в Китае. Собственно, есть ли у кого опыт получения образования в Китае? Или где можно почитать? Интересует все. Конечно же, преимущественно software engineering.
  • Вопрос задан
  • 3420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ixSci
@ixSci
Вы считаете, что в Китае Вас научат лучше чем в родной стране?
Ответ написан
Seldon
@Seldon
Я оканчивал МГУПС(МИИТ) и у нас в инстиуте есть практика обмена студентами с Китаем. Китайцы у нас учились на кафедре «Вычислительные систему и сети» (отдельной группой). Ну и как можно логично предположить наши студенты по идее тоже должны были отправится туда. Полнотой информации не владею, но мб попрбуете погуглить.
Написал Вам просто для сведения, ничего конертного не могу сказать к сожалению.
Ответ написан
Комментировать
@northbear
Для начала придется выучить китайский… Это как раз весьма полезно делать в Китае. Погружение, и всё такое…
Английский там большая редкость, если конечно вы не выберите для обучения Гонконг и Шанхай. В Гонконге с английским вообще без проблем, в Шанхае посложнее…

Пекин не рекомендую. Китай коммунистическая страна. Строит коммунизм, так сказать. И Пекин как столица находится на острие этого «строительства», со всеми приколами и гримасами…

Ехать туда учиться имеет смысл только с прицелом на какой-то бизнес в дальнейшем. С образованием в плане Software Engeneering там круто в том смысле, что они не гнушаются приглашать именитых спецов в этой области для чтения лекций. Но это можно найти и в менее экзотических местах…

На серьезные курсы и темы вас учиться не возьмут. КГБ там тоже есть…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы