opium
@opium
Просто люблю качественно работать

Во что переименовать хабрафуршет?

Сейчас он здесь
habrahabr.ru/post/148795/
Название и идею я взял у Артемия Лебедева в его жж(человек мною глубокоуважаемый, хотя я и не разделяю многие его взгляды на жизнь)
tema.livejournal.com/
Собственно название фуршет является неким нарушением его интеллектуальной собственности, так как идея открывать посты такого рода у меня вертелась уже с год, а времени все не хватало и задача висела в туду давно я не смог придумать оригинальное название сразу, но сегодня я смог побороть себя создал тему с фуршетом.
Теперь сообществу нужно придумать оригинальное название.
Да мне было лень думать над названием, мне даже было лень создавать тему почти год.
Я очень не люблю нарушать интеллектуальные права.
  • Вопрос задан
  • 2595 просмотров
Решения вопроса 1
@Dzen_Marketing
Хабракамп? По аналогии с баркампом(кэмпом) или тоже за нарушение сойдёт?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@MikhailEdoshin
То есть вы спросили у Лебедева разрешения использовать слово «фуршет» и он не разрешил? Это прекрасно. Вы знаете, я, скорее, сторонник интеллектуальной собственности, но тут, на мой взгляд, никакой интеллектуальной собственности нет и никакого преступления или даже просто неэтичного поступка вы не совершаете. Фуршет а-ля Лебедев — хорошая идея, отдаю должное г. Лебедеву, но запретить другим организовывать такие же фуршеты этим он не имеет права. Ни в каком смысле — ни по закону, ни по этическим соображениям.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Хабротека.
Среднее между библиотекой и дискотекой…
Ответ написан
vasilievvv
@vasilievvv
Я боюсь, что у вас плохое понимание интеллектуальной собственности.
Ответ написан
Комментировать
shvedovka
@shvedovka
taliban
@taliban
php программист
А если я скажу название которое вам понравится, не нарушите ли вы мои интелектуальные права? Нельзя ли попросить у темы это слово? Как по мне это простейший и лучший вариант.
Ответ написан
@Maccimo
идея открывать посты такого рода у меня вертелась уже с год

Всё уже украдено до нас и фуршеты на хабре уже были.

P.S. Интересно, есть ли специальный термин для фобии нарушить чьи-либо интеллектуальные права?
Ответ написан
Mezomish
@Mezomish
Не, я хренею с постановки вопроса «Было у Тёмы, а он против». И-и-и… что? У него теперь есть эксклюзивное право на это слово? Или на применение этого слова к конкретно этому формату мероприятия?

Как бы вам объяснить… Ну вот допустим кто-то первый использовал «кодерский марафон», впервые применив слово «марафон» к длительному соревнованию кодеров. Уж не хотите ли вы сказать, что начиная с того момента все остальные не имеют права использовать общеупотребительное слово «марафон» для названия подобных мероприятий, а могут делать это только с величайшего соизволения того, кто первый использовал это слово?

Бред какой-то, честное слово…
Ответ написан
Комментировать
telegamochka
@telegamochka
Хабринг (Хабр + meeting). Хабра-брейк.
Ответ написан
Комментировать
AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev
Хабрабар.
И вот где-то надо непременно предусмотреть хабракурилку.
Ответ написан
Комментировать
Jeditobe
@Jeditobe
Насрать! Хабрафуршет и все. Никакой интелектуальной собственности у Лебедева нет. Он сам об этом неоднократно говорил, что идея не может быть запатентована.
Ответ написан
Комментировать
de1337ed
@de1337ed
Специалист-тред
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium Автор вопроса
Просто люблю качественно работать
Новый хабракамп про облака
habrahabr.ru/post/149764/
Ответ написан
Комментировать
@rtrtrtrt
хабрилка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы