@nikolaynag

Как найти подходящую компанию по обслуживанию офисной ИТ-инфраструктуры?

При выборе аутсорсинговой компании для обслуживания офисных компьютеров очень важен вопрос доверия, ведь сотрудники этой компании будут иметь неограниченный административный доступ к компьютерам пользователей. С помощью того же google нетрудно найти множество предложений по ИТ-аутсорсингу, но как определить, каким компаниям можно доверять? У кого-нибудь есть опыт поиска и последующей работы с такими компаниями? Есть ли какие-нибудь сайты или форумы, где можно найти отзывы реальных клиентов, которые помогут сделать правильный выбор?
  • Вопрос задан
  • 714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Если у Вас есть конф. информация на компьютерах/серверах, то может рассмотреть вариант наёма админа? А в ином случае я бы выбрал юр. лицо и в договоре написал что-то вроде NDA или заранее ограничил фронт работ или свободу доступа/действий.
Ответ написан
ferrasoft
@ferrasoft
Главный инженер компании ФерраСофт
Раз Вы уже задумались о безопасности, но необходимо ограничивать её на рабочих местах. Классифицировать информацию по уровням доступа и т.д.

Независимо от того выбираете ли Вы фирму для обслуживания или администратора - Вы должны будете подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны.
Это будет 0-нулевой уровень безопасности, рассчитанный на совесть в первую очередь.

Отзывы можно найти на биржах фриланса, если Вам нужен приходящий администратор.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
С помощью того же google нетрудно найти множество предложений по ИТ-аутсорсингу, но как определить, каким компаниям можно доверять?

У вас болит зуб (не дай бог). С помощью того же google нетрудно найти множество предложений по лечению зубов, но как определить, каким компаниям можно доверять? Правильный ответ - никак. Можно конечно отвалить грузовик денег, но опять же гарантий 0.
У кого-нибудь есть опыт поиска и последующей работы с такими компанией?

Помимо основной работы занимаюсь с парой товарищей аутсорсингом нескольких маленьких фирм. Повторюсь НИКАК. Лично мне помешает только разве что совесть, а у кого-то и этого нет.
В случае чего компания просто сольется в неизвестном направлении и ничто их не остановит. Может уволить напортачевшего админа (а может даже и не уволить). "ООО Рога и Копыта" сейчас открываются и закрываются по взмаху руки. Никакие договора вам особо не помогут.
Единственный рассово верный вариант - брать своих (через знакомых, по рекомендациям итд) или брать постоянного админа (пол ставки никто не отменял). На самом деле нет 100% рецепта, можно влететь в любом случае.
Ах да, постоянный админ на самом деле тоже не панацея. В лучшем случае может быть кривым неумехой. А вот в худшем: "Ласковое дитя двух мамок сосет" (если вы поняли о чем я)... Но это как правило в крупных конторах, а там на приеме должно СБ работать.

PS
Чет понесло меня на ночь глядя... Чего я блин только за свой не такой уж долгий стаж насмотрелся.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
уже нашли. меня. 100% аптайм. круглосуточная обработка вызовов. позитивное отношение к клиентам. мыло в профиле ). на информацию клиента начхать кстати (так и не приучил себя рыться в чужом белье)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы