Посоветуйте книгу о создании приложений под Mac OS X?

Всем привет!
Посоветуйте книгу о создании приложений под Mac OS X?
Я всегда создавал программы только под виндоус на C# либо Qt-е. Теперь хочу сделать нативную программу для Mac OS X (для Mac App Store)
Objective-C не знаю. Книгу желательно на русском.
  • Вопрос задан
  • 3668 просмотров
Решения вопроса 1
KorP
@KorP
Кратко о себе
www.ozon.ru/context/detail/id/17562730/
www.ozon.ru/context/detail/id/17906691/
сам пока начал только первую читать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dsd_corp
Английский хоть на каком-то базово-техническом уровне знаете?
Тогда рекомендую поискать видеокурсы по ключевым словам «Lynda.com Simon Allardice».
Саймон очень толково все разжевывает на пальцах и примерах кода. И его английский очень прост для аудиции(восприятия на слух).

К сожалению, на русском и в печатном виде настолько хороших материалов не знаю. Это не значит, что их нет. Просто я не знаю таких, потому и посоветовать не могу.
Ответ написан
FanKiLL
@FanKiLL
Есть хорошая книга по Objective-C 2.0
Programming in Objective-C 2.0 (4th Edition) Stephen G. Kochan
Я сам предпочитаю на Eng тех литературу читать, но в курсе что это книга была переведенна на русский. (Программирование на Objective-C 2.0) Правда не вкурсе какое издание именно было переведенно(актуальная 4 версия)
Так же к этой книге есть серия скринкастов от того же автора — Programming in Objective-C 2.0 LiveLessons: Part I: Language Fundamentals на Eng естественно.

Ещё есть:
Далримпл М., Кнастер С. — Objective-C 2.0 и программирование для Mac, но судя что там всего 297стр, наверняка поверхностно и не все темы представленны, но как отправная точка может помочь.

Так же есть серия скринкастов от pluralsight-training.net под названием Introduction to Objective-C (Eng)

Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы