KiberVioNet
@KiberVioNet
KiberNet

Как правильно подать свои разработки разработчикам?

У меня есть несколько программных и железных идей разработок (некоторые до мелочей, а некоторые поверхостно)
Я уже почти даже нашёл разрабов которые могли бы у меня их взять эти идеи...
Но вот что интересно.

В первую очередь идеи были общего блага и прогресса ради (скажем так) и о деньгах я как то не особо то и думал...
Но после стало интересно, а могли бы ли мне заплатить за идею !?
Да и в последнее время ни много денег на жизнь не хватает :\
Но в целом я всё же придерживаюсь того что в первую очередь надо бы показать идеи разрабам, а деньги уж как получится...
Так же мне пришла тупая мысль типа мол понравится проект то заплатят если не жалко, а если нет то так и быть пусть так примут, но с другой стороны ведь денег у тех компаний в которые я собираюсь обратиться миллиарды, ну уж мог ли бы хотя бы и 10-50 тысяч рублей дать, идеи то уже полностью описанные до мельчайших подробностей, те что не описаны ещё я их или доработал бы или отдал хоть за так... и я вполне понимаю что те разработчики вполне могли бы их воссоздать и пользоваться ими это и в их интересах бы тоже было... скажем так пришлось бы им по вкусу...
А уж сами они со стороны разработки просты больших денежных затрат вообще не требуют...

Вот я только ни знаю как бы сделать так чтобы за некоторые идеи они бы могли дать деньги, но и напрашиваться не охото...
И я ни знаю ещё как бы с ними связаться, я не хочу большой славы, но охото чтобы они хотя бы помнили кто подал им эти разработки чтобы на будущее может быть можно было бы рассчитывать на место работы в их компании...
Просто передавать какаому то из лиц обычных работников то было бы совершенно бесполезно, скорее всего человек присвоит идею себе и всё...
Вот так вот всё тупо и сложно (патентовать советовали, но когда я глянул на цену... понял что не вариант)
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Идея ничего не стоит.
Стоимость имеет реализация идеи.

Продать идею невозможно -
Пока вы не озвучили идею - я не знаю за что я плачу, какой смысл мне отдавать деньги за кота в мешке?
Если вы озвучили идею - а зачем я должен вам платить? Идею я уже знаю. Вы же не можете доказать какие то свои права на идею? Значит идея уже моя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Почему не хотите заняться реализацией?

Предлагаю запостить какую-нибудь идею сюда для иллюстрации. Не самую козырную, пусть без подробностей. Ваши слова выглядят чересчур... самонадеянно что ли
Ответ написан
softmart
@softmart
Разработчик
Возьмите в долг и реализуйте свою идею. Вы же в не верите? Если верите - продайте квартиру и реализуйте идею.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы