Dark_Knight
@Dark_Knight
Game Dev

Какая должна быть посещаемость сайта?

Здравсвуйте.
Подскажите пожалуйста.
Какая примерно должна быть посещаемость сайта в сутки, чтобы этот сайт мог приносить доход с размещения рекламы(баннеров) от 1000$ в месяц?
  • Вопрос задан
  • 29678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@marklarius
Если уповать только на AdSense и ему подобные, то много — ~2-3,000 uniques.
Ответ написан
Lieman
@Lieman
Достаточно интересный вопрос, однако тут имеет значение немного другое.

1) социальный проект — любая тематика имеет свою стоимость аудитории. В зависимости от этого можно использовать те или иные способы монетизации проекта. Т.е. ограничиваться на контекстной рекламе глупо. Всегда есть способ найти второстепенные источники дохода.

2) Соотношение усилий и затрат. Вы можете получать $1000 прибыли, зарабатывая 40000 и тратя 39000, или тратить 0 и получать 1000. В первом случае Вы можете нарастить мощность проекта достаточно легко, во втором все иначе.

3) Грамотный социальный проект имеет ценность для конечного пользователя. Даже если внешне кажется, что человек не будет платить за воздух, это не есть на самом деле.

Если Вы хотите делать проект и наполнять его информацией с сайтов рерайта или копирайта, Вы скоро можете превратиться в помойку. Если вы сосредоточитесь на чем-то полезном, что можете предоставить только Вы, прибыль с сайта будет гораздо выше.
Ответ написан
@Nail
Если Россия, то для $1k нужно будет 20-30 млн показов, то есть примерно 50-100K человек в день.
В US цена за рекламу на порядок выше.

Это если брать обычную неденежную тематику типа «социальный проект» в рекламных сетях.
Ответ написан
Комментировать
zona7o
@zona7o
Веб-разработчик
Не совсем понял ТС. Если речь идет об адсенсе и еже подобных проектов — то я понятия не имею сколько уников и просмотров должно быть. Но! Если речь идет о продаже рекламы — то 10-15к уников по региону приносят доход over 1000$ в месяц при наличии отдела продаж.
Работал в двух проектах (10-20к уников). Тематики — авто и СМИ. В первом случае ~ доход 20000$ в месяц (~50% на рекламу обратно уходило). Во втором за 10000$ тоже перевалило.
Ответ написан
DIHALT
@DIHALT
Адсенс это так, на пиво. Яндекс директ немного получше, но тоже копейки. А вот продать тематическое место это уже существенно.

У меня около 10к в сутки. Директ дает около 200 баксов в месяц. Тематика — электроника.
Ответ написан
@Georg
Все очень сильно зависит от тематики и от моральных аспектов размещаемой рекламы.
Например сайт про стройку или там про автомобили при одинаковой посещаемости будет больше зарабатывать, чем сайт типа фишки.нет.
Реклама тоже бывает разная — можно рекламировать порно и вирусы, а можно что-то хорошее.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
на 25 тысяч в сутки и 200 тысяч в месяц(часть пользователей заходит чаще одного раза в месяц) зарабатывал от 30-50 тысяч рублей в месяц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы