Стоит ли бросать работу и начать карьеру Front-end разработчика?

Хочу стать Front-end разработчиком, так как уже есть небольшой опыт.

Что можете посоветовать в данном случае? Бросать работу, устроиться Джуниором или забыть про карьеру фронтендщика? Есть ли какой-нибудь компромиссный вариант?
  • Вопрос задан
  • 4023 просмотра
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
На моей первой работе была ситуация похожая на вашу. На работе конвейер и новых знаний вообще не было даже в планах. Чтобы исправить эту ситуацию, я начал параллельно с работой заниматься фрилансом. Сначала понемногу, потом все больше и больше. Как только доходы с фриланса превысили зарплату, я уволился и ушел на фриланс целиком.

Рассматривать работу джуниором в вашем случае я бы не стал, не потому что вам 29, а потому что вы до этого уже по сути им и были. Быстро, с помощью фриланса подтягивайте знания и в какой-то момент уже идите нормальным верстальщиком, или даже фронт енд разработчиком.
Ответ написан
@Alex_mc
Веселый препод :)
советую скачать пару готовых крупных шаблонов, желательно админки и изучать как все там работает.
затем попробовать самому что то написать, а потом сравнить.

vinceg.github.io/Bootstrap-Admin-Theme

попробуйте внедрять что то в своей рутинной работе.

Однако, понимаю, что профессионалом ты можешь стать только среди профессионалов, которые могут быстро показать тебе, в чем твоя ошибка, как сделать лучше и т.п.

частично с вами не соглашусь, я фрилансер с 18 лет (более 14 лет) ни разу не работал в команде но могу дать фору любому тим лидеру. просто постоянно разбираю новые решения и не останавливаю обучение никогда. работая в команде чаще всего становится спецом в продукте а не в технологии.
просто нужно всегда следить за новинками и читать туториалы, пытаться их реализовать.

мой совет идти в таком направлении:
html + css + js(нативный)
адаптивный css
препроцессор less или sass
js framework можно jquery, bootstrap
ajax, json, поверхностно xml
gulp, grunt etc..
а потом ныряйте в глубокую воду, шаблонизаторы типа mustache чтоб облегчить работу с большой датой.
и только потом node, angular и им подобные.

самое главное практика практика и еще раз практика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Лучше спросите у мамы - она хоть стебаться не будет
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Что мешает остаться на работе и учить параллельно?
Ничего не мешает делать тупую и неинтересную работу там и в свободное время учить JS.
"Джуниор" подразумевает под собой уже наличие какого-то опыта, и нет никаких джуниоров Html и middle css, хочешь быть фронт-енд'ером - задроть JS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект