freeek
@freeek

Мобильный телефон для любимой мамы?

Доброе утро!

Хочется сделать любимой маме приятное и подарить новый, удобный для неё телефон. Исходя из разговора с будущим пользователем, основные требования:
1. Простота в обращении.
2. Тач-скрин.
3. Хорошая камера (хорошее качество фотографии, но, думаю, после её 0.3 МП, любые фото будут казаться хорошими).
4. Skype.
5. Приятный дизайн, желательно, сиреневый или фиолетовый цвет корпуса (ох, эти женщины).

У самого Android, но, кажется, что для мамы он будет сложноват. Может ошибаюсь. Поделитесь опытом или просто посоветуйте хороший девайс :)

Пока подумываю о HTC Wildfire S.

Бюджет, в принципе, любой, хотя, думаю, в телефоне дороже 10000 смысла особо нет.
  • Вопрос задан
  • 22620 просмотров
Решения вопроса 1
@de_arnst
Frontend разработчик
Бери, что задумал! :) Маме купил такой, она три дня сопротивлялась, а сейчас норм. И ммс отправляет и в кафешках сидит, игры устанавливает. Женщине 54 года.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
super
@super
iPhone конечно-же.

Я вот опрометчиво купил жене телефон на Android и многократно пожалел — раз в 1-2 дня наглухо зависает, включить можно только достав аккумулятор и вставив обратно, зависший телефон не принимает входящие звонки, вобщем одно огорчение.
Ответ написан
@ZloiZmei
У меня мама недавно получила в подарок Samsung Galaxy Ace S5830. Разбиралась довольно долго и ругается на него до сих пор :) Хотя я уверен, что это было бы с любым сенсорным. С айпадом она так же не очень ладит, зачем только купила… Мне уже слегка надоело показывать что где тыкать.

Я же своим самсунгом (Galaxy S II) доволен как слон.
Ответ написан
litos
@litos
> Пока подумываю о HTC Wildfire S.
>

На HTC Wildfire S в скайпе заикается звук если говорить не по гарнитуре (сам являюсь владельцем данного аппарата) — датчик приближения определяет что телефон поднесли к уху и понижается частота, а процессор у него слабенький.
Ответ написан
rakot
@rakot
Посмотрите в сторону Sony Xperia U, хотя на мой взгляд там батарея слабовата, но если это не очень важно, то должно подойти.
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Ну если нужен тач-скрин, то бери с Андроидом. А какие еще варианты? Айфон?
Имел дело с тач-Самсунгом без Андоида (не знаю, что там… Bada?) — такое себе, там плохие неотзывчивые экраны.
Телефоны типа HTC Wildfire или Samsung Ace не советую, после установки нескольких программ, начинают тормозить. У меня Ace, иногда чтобы позвонить надо ждать 5-10 секунда, пока загрузится приложение телефона, это бесит.
Ответ написан
Lisio
@Lisio
Дарили Samsung Wave 525 и поэтому не советую вообще ничего брать на платформе Bada, крайне сырая и недоработанная ось. Помимо кучи багов и общего неудобства использования, самым большим шоком оказалось полное отсутствие самых элементарных функций телефона. Быстрый набор отсутствует в принципе. Можно конечно добавить номера в список избранного, но это костыль. Забить номер на какую-либо цифру нельзя.
Ответ написан
@xy4
Аналогичная ситуация, и не знаю как из нее выйти, в моем случае еще длительная автономная работа добавляется и запрос становится невыполним. Айфон, на самом деле выглядит в такой ситуации идеальным решением, если б не айТюнс. Андройдофоны, если бюджетный и до ICS не обновляются — батарея швах, а все топовые модели ведут соперничество «кто больше». WP7 нокии я не доверяю. Посмотри, может есть подходящий Bada-фон?
Ответ написан
@Duke565
Тоже ломал голову на эту тему, остановился на Nokia lumia 520 за 6к.
Долго щупал андроид-фоны в этой ценовой категории, все они жутко тормозные и сложные для понимая.
Когда в руки взял люмию, понял, что это оно! Хорошая камера, быстро, безглючно работает простейший интерфейс. Мама довольна :)
Ответ написан
Комментировать
inapuabti20
@inapuabti20
Ответ написан
Комментировать
@alenchik002
Своей маме на день рождения я купила флай гиррус,последней модели.Понравился цвет корпуса,необычный,еще и менять можно.Фото можно делать отличные и видио.Быстрый интернет и мощный аккумулятор.К тому же огромный экран с чувствительным сенсором.Ну и цена порадовала.
Ответ написан
Комментировать
@suazu
Присоединюсь к мнению про LG. Выглядит телефон отлично, плюс характеристики неплохие. Предпоследний q6 сейчас можно взять всего тысяч за двенадцать
Ответ написан
Комментировать
@koonzhoot
Совсем недавно новый LG G7 поступил в продажу. Уже можно купить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы