Какие есть хорошие решения для удалённой работы с Android-смартфорном через PC?

Хочется получить что-то вроде эмулятора-ВМ в окне на PC, только чтобы на самом деле это был мой реальный смартфон, лежащий тут же рядом (в той же WiFi сети). Цели две: собственно вместо эмулятора для разработки и вообще для более удобного использования смарта когда рядом есть полноценный комп с нормальной клавиатурой и нормального размера экраном (ну не комфортно мне в "малыша": пальцем тыкать, куда удобнее по нормальной полноценной клаве стучать расправленными пятернями вслепую).

Интересуют и тупо варианты по типу VNC с простой трансляцией ввода-вывода, и более интересные, например расширяющие экран андроидного девайса до разрешений, позволяемых экраном ПК в таком случае.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@thatside
Недавно обнаружил для себя проект Synergy - это KVM-переключатель, работающий по сети. Для него же есть порт на Android. Сейчас сервер платный (а Android-клиент вообще неофициальный), но можно найти слегка устаревшие версии бесплатно. Конечно, бывают баги, иногда клиент может отваливаться от сервера, не все хоткеи работают, есть фишка с неправильным движением мыши на клиенте (мышь будто упирается в невидимую "стену", но достаточно сделать движение к другому краю экрана и обратно и все будет работать нормально), но пользоваться уже можно - я использовал планшет как справочный девайс вместо шаринга экрана ПК на планшете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Amigoweb Магнитогорск
До 80 000 ₽
RentaTeam Москва
от 120 000 до 180 000 ₽
23 янв. 2021, в 21:30
20000 руб./за проект
23 янв. 2021, в 20:57