Какие есть хорошие решения для удалённой работы с Android-смартфорном через PC?

Хочется получить что-то вроде эмулятора-ВМ в окне на PC, только чтобы на самом деле это был мой реальный смартфон, лежащий тут же рядом (в той же WiFi сети). Цели две: собственно вместо эмулятора для разработки и вообще для более удобного использования смарта когда рядом есть полноценный комп с нормальной клавиатурой и нормального размера экраном (ну не комфортно мне в "малыша": пальцем тыкать, куда удобнее по нормальной полноценной клаве стучать расправленными пятернями вслепую).

Интересуют и тупо варианты по типу VNC с простой трансляцией ввода-вывода, и более интересные, например расширяющие экран андроидного девайса до разрешений, позволяемых экраном ПК в таком случае.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@thatside
Недавно обнаружил для себя проект Synergy - это KVM-переключатель, работающий по сети. Для него же есть порт на Android. Сейчас сервер платный (а Android-клиент вообще неофициальный), но можно найти слегка устаревшие версии бесплатно. Конечно, бывают баги, иногда клиент может отваливаться от сервера, не все хоткеи работают, есть фишка с неправильным движением мыши на клиенте (мышь будто упирается в невидимую "стену", но достаточно сделать движение к другому краю экрана и обратно и все будет работать нормально), но пользоваться уже можно - я использовал планшет как справочный девайс вместо шаринга экрана ПК на планшете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы