Как запросить обновление пакета в репозитории Debian?

Уже не раз пытался найти как это сделать, но безуспешно. Довольно давно писал мэйнтейнеру пакета, но он не ответил. По информации на сайтах видно, что он забросил обновление пакетов и видимо почту уже не проверяет. Сегодня нашёл ещё один его почтовый адрес и написал повторное письмо уже туда.


Я понимаю, что если у человека нету времени, то он не обязан поддерживать пакеты в актуальном состоянии. Но ведь должна быть какая-то процедура передачи пакетов от старых мэйнтейнеров к новым, и в письме попросил только об этом. Теперь жду возможного ответа.


Второй вариант это отправить баг репорт о пакете с просьбой об обновлении, но с этим я пока решил повременить.


А теперь вопрос, какая процедура должна применяться в таких случаях? На сайтах нету кнопок вроде «Сообщить о выходе новой версии». Как по задумке авторов кто-то со стороны может донести до сообщества информацию о необходимости обновить пакет в такой ситуации?


Буду признателен, если кто подскажет, что ещё можно сделать.


P.S. Я вот именно, что «со стороны», так как никогда не пользовался системами на базе Debian. А обновить пакет надо, меня пользователи об этом уже чуть ли не год просят (не так чтобы сильно часто, но стабильно).
  • Вопрос задан
  • 2958 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@marklarius
Судя по трекеру, выход один — попросить сменить этого товарища…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы