@romanpostovalov
Developer

А так ли важен Landing Page для будущего стартапа?

А для чего нужны посадочные страницы? только для сбора заинтересованных пользователей? Нужного же функционала все равно нету, кому нужны эти красивые страницы?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 1
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Вы, вероятно, технарь до мозга костей, если считаете, будто всех волнует только функциональность.

Вы начали стартап. Круто. А вы уверены, что он кому-то нужен? Проверка на стадии идеи спасает от огромных трат, мой друг. Далее. Ваш проект должен выглядеть красиво, стильно, модно. И если сейчас мода на лэндинги, то вам эту моду нужно встроить в свою модель.

Вообще про это можно долго распинаться, но это уже мусолилось тысячу раз.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@iliyaisd
Насколько я понимаю, их сделать можно довольно быстро (от пары дней до недели), потратив минимум средств и усилий, после чего пустить трафик и собрать заинтересованных пользователей. Во-первых, можно будет как-то прикинуть потенциальную аудиторию (сколько людей будет реально ходить и пользоваться). Во-вторых, на момент запуска уже будет кто-то, кому можно спамить "втёплую" (и это не будет считаться спамом) и приглашать на открытый проект, вы сразу получите первых клиентов. В-третьих, есть шанс услышать какие-то пожелания от откликнувшихся и при наличии каких-то частых пожеланий реализовать их.
В общем, просто удобство, не больше не меньше.
Ответ написан
Комментировать
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Можно проверить опытным путем - я недавно наблатыкался делать лендинги, и мне это нравится,даже в выходные в качестве отдыха с ними вожусь. Так что могу паре стартапов сделать их бесплатно.
Меня во-первых интересует дееспособность инициаторов стартапа в вопросе работы над лендингом, способность быстро предоставлять информацию и отвечать на вопросы.
А во-вторых - возможность получить ответ на исходный вопрос - будет ли от этого какой-то толк?
Причем - лендинг ведь может быть не только с продажей услуг стартапа, а вообще - сайт проекта, а ля презентация (хотя презентации сейчас гораздо проще конвертнуть в HTML5 и использовать ее для поиска инвесторов).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы