cbone
@cbone
Серверная инфраструктура

Какое клиент-серверное приложение учёта рабочего времени выбрать для корпоративной среды?

Всем привет.
Встала задача контролировать деятельность сотрудников на рабочих местах (кто чем занимается, какими программами пользуется в течении рабочего дня, на какие сайты ходят).
Кто-нибудь знаком с подобными продуктами? Интересует именно клиент-серверный вариант, чтобы собранная статистика не уходила за пределы организации.
На предприятии есть ActiveDirectory
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Есть море таких программ - от ежеминутного сбрасывания скриншотов на сервер до монстров информационной безопасности типа InfoWatch.
Это - вопрос не программера или сисадмина, а безопасника. Потом же этот вал информации нужно обрабатывать.
Вопрос несколько раз вставал на нескольких работах, но как только доходило до цены вопроса и решения формальностей с оповещением сотрудников, снимался.
Ответ написан
Комментировать
Yaware но это есть не законно если вы не сообщите сотрудникам и они не подпишут бумагу о слежке, ведь в там будут и личные данные что собирать и хранить у вас нет прав на это
Ответ написан
Комментировать
@alexq2
Вы хотите всех сотрудников контролировать? На счет какое ПО используют, можно через сборщик событий собирать метрики, кто запустил приложение, когда запустил, сколько по времени это приложение работало. На счет интернета, используйте прокси.
Infowatch это ПО которое предотвращает внутренние утечки, так сказать защита периметра изнутри. И да, пользователей нужно будет оповестить под роспись в журнале, иначе это нарушение законодательства России.
Ответ написан
Комментировать
viai
@viai
На хабре как раз была неплохая статья со сравнением нескольких популярных систем учета рабочего времени:
Установка системы учета рабочего времени

Для себя использую RescueTime, но он больше подходит для индивидуальной работы.
Ответ написан
Комментировать
@anykrotov
Если на предприятии установлена служба Active Directory и нужна синхронизация пользователей то только система Bitcop Security имеет полноценную поддержку. Остальные или вообще не работают с AD или частично только.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы