Fatal_Error
@Fatal_Error

Стали бы устраиваться в компанию у которой офис в частном доме?

Добрый день!

У нас не большой стартап, полгода сидели в классическом офисе в бизнес центре (Москва). Сейчас подумываем насчет того, чтобы отказаться от офиса и снять частный дом (в пешей доступности от метро).
Скажите, вы бы стали устраиваться в компанию у которой офис располагается в частном доме? Не отпугнуло ли бы это вас? Учитывая что стартап и компания на рынке вообще неизвестная? Как раз планируем нанять 2-3 программиста
  • Вопрос задан
  • 701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
ну это же не финансовая пирамида , почему бы инет )))
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Нет.
Как раз прошла информация, что много жалоб на такие переоборудования жилого фонда под нежилой.
Ответ написан
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Да не вопрос, главное люди же какие там работают, атмосфера. Поставьте стол для тениса, игровой автомат, диваны, кресла-мешки, преобразите пространство и всем будет до фонаря где вы, ну да поначалу необычно...
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Частный дом - это реальный дом (коттедж) или квартира в многоквартирном жилом доме?
Я не в Москве живу, а в городе поменьше - здесь практикуют в коттедже на первом этаже и в цоколе офис, мастерская, магазин, а на втором - хозяин живет. И всё нормально.
В Москве знакомый работал - бухгалтерская компания, обслуживали 1С клиентов - съемная квартира на Бабушкинской.
Так что - как заинтересуете - так к вам люди и потянутся.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Разумеется.
Это большой плюс, если сравнивать с офисным муравейником.
Ответ написан
@Handsomer
Зависит от того, как выглядит "дом - офис". У меня было 2 собеседования в компании, которые базировались как раз в частных домах. Так один из них полностью походил на деревенский (даже дворняшка во дворе бегала) - сразу появилась мысль что работать я тут точно не буду. Второй случай - небольшой, уютный двухэтажный домик, в котором приятно было работать. На первом этаже располагалась приемная, кухня и два больших кабинета, на втором этаже сидели менеджера.
Думаю, главное - чтобы оставалось ощущение, что ты реально заходишь в офис, а не деревенский домик.
Ответ написан
@Coderast
Я бы стал больше доверять, так как целый отдельный дом под офис - круче чем какая-то отдельная комнатка где-то еще :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы