Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Совместимы ли разработка под iOS и Android в одном человеке?

Нашел вакансию на 80-120 тысяч, требующую разработку под iOS и Android одновременно. Я только начал изучать программирование под андроид. Адекватно ли такое требование к разработчику приложений? Насколько я понимаю программирование под эти разные системы это совершенно разные области знаний и умея делать приложения под обе системы такая оплата выглядит неадекватной.

P.S. Короче, ребят. Вот вакансия ufa.hh.ru/vacancy/13446758 Адекватное предложение? Или такая оплата должна быть даже если ты программируешь только под андроид?
  • Вопрос задан
  • 1366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Да, сейчас есть инструменты для кроссплатформенной разработки. xamarin, visualstudio. Кодовая составляющая единая, а вот интерфейс-да, разный
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Вы неправы по поводу разных областей. Например, задача - написать приложение, решающее дифференциальные уравнения. Различия у этих двух платформ будут только в интерфейсной части, а вся логика - будет одинакова. Если это игры - то отличий еще меньше. А вот если надо например интерфейсы верстать - то тогда требование немного странное - ибо отличий много.

Итого - надо смотреть требования к соискателю.
Ответ написан
Комментировать
@Copperfield
Android dude
Лично знаю несколько нативных android и ios разработчиков в одном лице. Очень полезный скилл для разработки несложных приложений - одним заходом две платформы сразу.
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Я совмещаю в себе разработку под iOS и android :)
Ответ написан
@ArturNak
Некоторые совмещают не только iOS+Android, но в дополнение к ним еще и Win Phone и т.д. (иногда вынуждено) Поэтому тут ничего страшного нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы