Не удается обновить wordpress и плагины, что делать?

Подскажите, пожалуйста. Есть сайт на WP, установили его, залили плагины и контент. В начале все было как надо, а в какой-то момент, когда необходимо было обновить сам WP и плагины, при обновлении стало писаться:
Warning: copy(/home/site/domains/sitename.ru/public_html/wp-admin/includes/update-core.php): failed to open stream: Permission denied in /home/site/domains/site.ru/public_html/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-direct.php on line 231

Обновление не может быть установлено, потому что нам не удастся скопировать некоторые файлы. Обычно это связано с неверными правами на файлы.: wp-admin/includes/update-core.php


Поставили права доступа 777 на эти файлы, но при новой попытке обновления появляется аналогичное сообщение с уже другими файлами. Нельзя же на все поставить 777.
Гуглили, пишут, что такое может быть от того, что все файлы изначально заливались под рутом, а сейчас WP пытается обновиться под другим пользователем. Но как такое возможно, если изначально был только один единственны пользователь..?

Как это можно решить?
  • Вопрос задан
  • 12319 просмотров
Решения вопроса 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Root серверный, смените владельца файлов и каталогов на сервере
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@shuffler_agr0s
dev
Ещё возможна причина из-за установленного подобие плагинов All In One WP Security.
У меня после отключения плагина All In One WP Security, обновление других плагинов воспроизвелось удачно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы