@td4k
Студент не it специальности, но увлекаюсь it техно

Информационные системы и технологии заочно. Стоит ли?

Учусь на специальности пожарная безопасность, но тянет к программированию, к разработке того, что упрощает жизнь, да и по раскинув мыслями, понимаешь, что на дворе 21 век и технологии развиваются все стремительней. Суть вопроса вот в чем т.к я учусь очно на ПБ, хочу пойти параллельно, но заочно на "Информационные системы и технологии", стоит ли учиться заочно и получать диплом, или можно просто заниматься самообучением? Но как дела тогда будут обстоять с дальнейшем трудоустройством на работу? Или диплом для работодателя, не так важен? Нужен совет от знающих людей, мб кто то успешно работает и без диплома? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3253 просмотра
Решения вопроса 1
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Диплом нужен как таковой, важен факт наличия присутствия любого. Что бы научиться ремеслу - подрабатывать подмастерьем у хорошего мастера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@deliro
Первая истина - почти в любом вузе ничему не научат даже очно.
Вторая истина - диплом требуют только госструктуры и идиоты (исходя из первой)

P.S. Касается IT. Не претендует на истинность в других сферах.
Ответ написан
He11ion
@He11ion
PHP-monkey
Стоит и учиться самому, и получать диплом - без диплома выше рядового кодера тяжело подняться в крупной конторе, а без нормального самообразования не будет необходимых в работе навыков.
Ответ написан
Комментировать
Если решишь учиться на данной специальности, то в первую очередь смотри на профиль, эта специальность очень разнообразно трактуется в разных вузах, её профили "в бизнесе", "в экономике", "в логистике", и так получается, что ты можешь заместо годного программирования возможно будешь изучать и строить бизнес процессы. Учусь на данной специальности на очке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы