@Ramirag
Я человек.

Как выбрать спутниковый конвертер для Триколор?

Покопав интернет я нашел, что Триколор требует следующее:
1. Ku диапазон.
2. почти весь диапозон частот.
3. правая и левая круговая поляризация.
Дальше уже вопросы по выбору модели ковертора.
1. Если я все правильно понял, то количество выходов на конверторе должно соответствовать количеству подключаемых ресиверов. Если сделать один кабель, который потом разделяется, то часть каналов работать не будет, тк не будет возможна смена поляризации. Хотя люди, которым я звонил по поводу настройки сказали, что можно просто поставить сплиттер, то все будет пахать. Чему верить не знаю.
2. Сейчас на рынке продаются коверторы с уровнем шума 0.1дБ. Где-то написано, что это китайский хлам и то что написано это Филькина грамота. А где-то рекомендуют их. Чему верить?
3. Какие в обще фирмы производят хорошие конверторы?
  • Вопрос задан
  • 10632 просмотра
Решения вопроса 1
@dredd_krd
Триколоровский спутник находится в выгодном для нашей долготы месте, в зависимости от города - или строго на юге, или где-то рядом (меньшее влияние атмосферы, меньше облаков, и т.д.), и сигнал у него достаточно хороший.
Надо посмотреть по карте покрытия, если находитесь в зоне >50dB, то сильно париться насчет качественных конвертеров не надо, лично пробовал совершенно разные конвертеры - все работают великолепно. Сейчас без проблем работают конвертеры Golden Interstar.

количество выходов на конверторе должно соответствовать количеству подключаемых ресиверов
Обычно да, но делается это как раз потому, что разные транспондеры могут работать в разных диапазонах и поляризациях, а подключенные последовательно ресиверы могут работать только в одном из 4-х режимов.
Транспондеры триколора как правило работают в одном и том же диапазоне и поляризации, и поэтому Loop-ы возможны, и работать будут. Loop-ил гирлянду из 4 ресиверов, проблем не было. А вот насчет других спутников уже надо смотреть, и если есть 2 транспондера в разных режимах, каналы с которых хочется смотреть одновременно - тогда уже не обойтись без отдельного кабеля от конвертера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Rainberd
Когда я подключил второй ресивер через сплиттер, то чаще стали HD каналы разваливаться на квадратики. Заменил на LNB с двумя выходами - качество приема вернулось в режим "как обычно". Смена поляризации при установке сплиттера - да, невозможна, но триколор в правой поляризации вещал только радио и пару мне неинтересных каналов (как сейчас - не знаю).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы