BlackGod
@BlackGod

Как закрыть или призвать к ответственности сайт, который дублирует контент?

Есть два сайта aitodor*ua и ai-todor*ru.
ua — официальный сайт, ru — мошенники.

Что делать и как бороться?

Вот что мне ответил человек, на почту которого зарегистрирован домен:
здравствуйте. вопрос не ко мне. на мой ящик зарегистрирован домен и только. звоните по номерам телефонов в саму компанию и выясняйте. я никакого отношения не имею к этому
  • Вопрос задан
  • 3306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
NikoB
@NikoB
звоните по номерам телефонов в саму компанию и выясняйте.
Ответ написан
la0
@la0
Здравствуйте.
Никак.

Sad, but true…
Ответ написан
Комментировать
KOLANICH
@KOLANICH
Знаю JS, PHP, C++, C#
Если контент дублируется автоматически, то разместите на своём сайте статью, обсирающую дублирующий сайт.
Ответ написан
Комментировать
юридическое давление на хостеров и реальных владельцев
Ответ написан
slpdmn
@slpdmn
Можно попробовать фильтровать запросы от них, или отдавать им какую-то статичную или старую ерунду, чтобы не сразу заметили.

А еще — поройтесь у них на сайте, всякое действие должно быть коммерчески целесообразно, т.е. они на вас зарабатывают, а вы попробуйте заработать на них: свои баннеры подсунуть (в их запрос), мыло там свое добавлять в виде jpg, и все это динамически в разных местах каждый день. Это не так уж это сложно всё, тут больше чувства юмора пригодится, чем технические знания. Пусть на вас работают, не надо закрывать.
Ответ написан
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
1. Не слушайте тех, кто говорит, что нельзя.
2. Попробуйте связаться с владельцами сайта и договориться мирно, не получится — угрозами жалоб во все инстанции и подмоченной репутацией их компании.
3. Пишите письма хостеру, регистратору, рекламным площадкам, которыми они пользуются или сотрудничают.
Письмо должно быть подробное, с указанием спертых материалов и оригиналов. Адреса, даты, опечатки, особенности контента, все, что может сыграть в вашу пользу — приводите в письме.
4. На тематических ресурсах и форумах напишите о мошенниках, не сокращайте ни свой, ни их адрес, т.к. забив их в поисковике пользователи будут натыкаться на подобные сообщения и видеть, что к чему.

У меня получилось таким образом закрыть сайт-клон.
Ответ написан
@freem4n
Был у меня похожий случай. Случайно в статистике увидел домен, который копирует полностью копирует мой сайт, написал регистратору и хостеру, после чего владельцы стали копировать другой сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект