OxGen
@OxGen
Недопрограммист

Ноутбук для android studio?

Нашел ноутбук, который мне подходит. Все в нем хорошо, но боюсь за начинтку от AMD. Суть вопроса, стоит ли брать ноубук для android studio с процессором от AMD, тогда не будет поддержки Intel HAXM.
Ссылка на ноутбук:
market.yandex.kz/product/12260283?hid=91013&clid=502
  • Вопрос задан
  • 5451 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
grigorylug
@grigorylug
как по мне, для разработки ssd полюбому нужен
Ответ написан
@stas8
Полгода назад купил ноутбук специально для разработки под Android.
Процессор - Intel Core i5. И у меня лично HAXM никакого заметного улучшения производительности эмулятора не произвёл. Всё равно "стандартный" эмулятор запускался невыносимо медленно, ощутимо подтормаживал во время работы.
Если использовать GenyMotion, то всё хорошо.
Так что не думаю, что отсутствие поддержки Intel HAXM будет хоть сколько-нибудь заметной проблемой.

(Но на реальном android-устройстве тестировать всё равно значительно удобнее, чем на эмуляторе)
Ответ написан
Комментировать
superman_cherry
@superman_cherry
у меня asus zenbook prime ux 32vd с 10гб оперативы и 2 картами, но всё равно работа эмулятора оставляет желать лучшего. Мне кажется, что тут дело не в железе. Простой выход: использовать эмулятор от Genymotion
Ответ написан
@vahaketiladze
Несколько лет назад у меня был проц от AMD Phenom 4-х ядерный, а у сестры ноут с i3.
Разница в работе была колоссальной!!! i3 с HAXM работал на порядок шустрее.
Сейчас у меня ноут с i7 и SSD. Стандартный эмулятор работает, почти как смартфон. Все свайпы и анимация работают плавно. Записывал даже демонстрационное видео с эмулятора. Подлагивает только иногда.
Ну а если к сути, то возьми самый ноут с i7 и поставь в него SSD.
По твоему ценнику на маркете полно предложений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы