Amourlive
@Amourlive
Студент, Инженер по квантовой механике

Возможно ли использовать ac-dc преобразователь для питания компьютера?

Есть корпус для компьютера streacom FC10
fc10-alpha-featured.jpg
и есть dc блок питания на 200 ватт для материнской платы Z2-ATX-200
z2-atx-200-b.jpg
блоку питания нужно на вход 12 вольт хотя при источнике питания в 12 вольт это скорей выпрямитель чем блок питания, так же надо 8 pin на процессор и 6 pin на видеокарту итого около 400 ватт.
Возможно ли использовать ac-dc преобразователь с 220 на 12 вольт вроде такого F05950
F05950-Universal-110V-220V-350W-12V-29A- такой обычно использую для led полосок
У меня есть сомнения будет ли на выходе адаптера 12 вольт при малой нагрузке в режиме простоя компьютера? и есть ли какие-либо существенные различия с обычным блоком питания от пк?
На счет 3.3 5 вольт , они мне не нужны так как кроме материнской платы и видеокарты больше ничего не будет. Жесткий диск подключается через разъем m.2 и питается от материнской платы.
UPD
Размеры корпуса 435 x 319 x 100mm (W x D x H) т.е обычный блок питания от 350 ватт сюда не поместится
На ac-dc преобразователе есть ручка для изменения напряжения, для 12 вольт от 10 до 15 меняется с шагом 0.01.
Вроде я разобрался с выходным напряжением на сайте есть значение "current range" - диапазон, пишется что от 0 до 83 ампер. Как я понял работает при том диапазоне нагрузки что указан в подобном паспорте.
Пространство внутри
da173cfd4bd5480d99b3ab91eb840611.png
с видеокартой
3b2a85d6830c4f4f86533055ac676654.png
  • Вопрос задан
  • 1897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
В чем собственно задача? Запитать материнку в супер-пупер крутом бесшумном корпусе?
Тогда ни о какой видюхе и 200 Вт питания на нее речи быть не может - корпус низкий и закрытый, предусмотрено только интегрированное видео.
И запитывать комп от БП для светодиодов - оно как-то неправильно. Светодиодам пофик пульсации, а комп начнет зависать или перезагружаться в произвольные моменты. Там да, стоит преобразователь на 5В и 3,3В, а 12В идут транзитом. Глюки со свеподиодным питателем гарантированы.
Или потратьтесь на нормальный БП, рекомендованный производителем корпуса, или есть 220В БП другого типоразмера - SFX или "Нестандартный". Может что и влезет?
Ответ написан
Amourlive
@Amourlive Автор вопроса
Студент, Инженер по квантовой механике
Производитель блоков питания mean-well , блоки питания ничем не отличаются от бп для пк. Решено. Главное что бы Power Factor Correction был.
Ответ написан
@VadimPechorin
Использую блок питания на 240ВТ для светодиодных лент, для своего streacom FC-8evo, за год эксплуатации никаких проблем не замечено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы