@TattoedBrain
Познаю новое

Где создать дневник / записную для работы (IT-сфера)?

Уважаемые тостеряне.

Очень нужен дневник/записная для работы (IT сфера), чтобы туда нормально (системно) сохранять нужную информацию, материалы для работы, делать записи, черновики для работы...

Нужно: разделы, категории, поиск, теги, желательно фотогалерея, доступ только_мне
+ возможность бэкапа бы пригодилась
(т.е. всё что есть в простом сайте)

Решение:
а) закрытый сайт, например на WP
б) блог/дневник (нормальными считаю Liveinternet / Blogspot)

Плюсы сайта - гарантированная сохранность информация, защищенный хостинг, все по моим правилам ПЛАТНО
Плюсы дневника - Бесплатно, легкая настройка

ВОПРОСЫ
1. Может есть системы под мой запрос, специально заточенные под это?
2. Как вы решаете подобные проблемы в работе? (аккумуляция, хранения и систематизация больших объемов инфы и идей)

p.s
Знаком и использую: Evernot, Pocket и т.д. Эти решения не подходят для такой глобальной задачи.
  • Вопрос задан
  • 1064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Сохраняем в git mercurial subversion
простые текстовые файлы с разметкой в виде Markdown ReStructuredText wiki-like
пушим на bitbucket github
Ответ написан
Комментировать
mramor
@mramor
нечего о себе рассказывать.
2. Как вы решаете подобные проблемы в работе? (аккумуляция, хранения и систематизация больших объемов инфы и идей)

Есть вариант в виде ПО - www.giuspen.com/cherrytree , сам файл с записями в дропбоксе, присоедененным как раздел винта, хотя я держу на флешке вместе с установленными версиями ПО под разные ОС. Безопаснее некуда + на сам файл можно навесить пароль, что актуально при утере флешки.
Ответ написан
Комментировать
stasparshin
@stasparshin
не забывайте помечать ответы. дрочу на статистику
Буду не в струе и посоветую простой workflowy.com - сервис, позволяющий строить иерархические списки с бесконечной вложенностью. Невероятно простой интерфейс с колоссальными возможностями.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
GitHub / BitBucket. В общем, репозитории (открытые и приватные), Gist'ы, Wiki для репозиториев. Обычный MarkDown, что очень удобно. Если уж сильно надо в виде сайта в какой-то момент - через Jekyll прогнать.

А вообще если уж совсем с умом подходить и делать большую базу знаний - GitBook. Можно бесплатно у себя.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
бесплатная ВинОрганайзер
www.tgslabs.com/ru/winorganizer/index.php
Либо WikiPad - программа типа своей википедии, БД в облако.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы