Lieman
@Lieman

Как инвесторы относятся к возрасту руководителя?

У любой компании и IT-проекта, должно быть лицо, которое отвечает за ведение бизнес-переписки, а также за ведение переговоров с потенциальными партнерами.

Так вот, как люди реагируют если с ними о высоких материях разговаривает человек 20-24 лет?
  • Вопрос задан
  • 2701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
ProstoDesign
@ProstoDesign
Думаю, что аккуратная одежда, опрятный внешний вид и грамотная речь будут плюсом при любом возрасте.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Все зависит от того что он говорит и как преподносит, есть умные люди 20-ти лет, и есть глупые 40-ка. (дальше чисто мое мнение) Инвестора интересуют прибыли и продукт, если он считает что это будет, то возраст уже не будет играть большую роль (естественно он будет влиять, но первопричиной не будет).
Ответ написан
Комментировать
@DenisVitman
Могу сказать по своему опыту переговоров с инвесторами: обычно профессиональные инвесторы дают деньги не под цифры и не под идею, а под команду, которая эту идею с этими цифрами может реализовать. Возраст никто спрашивать не будет (в конце концов не спиртное покупаете), но вот опыт проектов, квалификация, личностные качества — все это будет действительно важно. И вопрос в том, что среди 20-летних люди с хорошим опытом встречаются чуть реже, чем среди 30-летних.
Ответ написан
Комментировать
fantique
@fantique
Мне 23, я руководитель стартапа с привлеченными инвестициями. Все в порядке :)
Ответ написан
kamlay
@kamlay
Субъективно все очень. В 24 можно и выглядеть по разному, и опыт иметь разный. Я как раз в 24 (23 года назад) выглядел молодо, а общался с 50-летними «инвесторами» — директорами заводов — и шкурой чувствовал, что мне нужно прилагать вдвое больше усилий, чем моим 35-ти летним (или выглядящими на 35) коллегам. Опять же, на основании собственного опыта, при общении с инвесторами важнее наличие высокой степени проработки вопроса, желательно наличие грамотного бизнес-плана, с выкладками, откуда взята та или иная величина, четким пониманием методик расчетов, ну и вера в написанное, и в собственные силы…
Ну и личное обаяние — это вообще чистой воды субъективизм.
Ответ написан
DeVitoz
@DeVitoz
По разному реагируют, зависит от человека. Тебе важнее знать, как реагируют на тебя, а это ты узнаешь только через переговоры.
И вообще, главное быть хорошим человеком и чтобы стремление было. Это всегда чувствуется и в таком случае боссы идут на встречу :=)
Ответ написан
Комментировать
Andykozik
@Andykozik
Опрятно выглядеть, голова на плечах и конечно же уверенность в себе. Если ты понимаешь и разбираешься в вопросе, то у инвесторов появится доверие.

P.S. Чуть не забыл, не проси у инвесторов 1 000 000$ за 30% под идею? ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы