Как со всем своим багажом знаний свалить в фриланс?

Надоело каждый раз вставать собираться утром рано на работу, не высыпаюсь. Давно ещё думал свалить в фриланс. Знания в back-end и front-end есть, только вот какие щяс CMS-ки в спросе ? слышал WordPress популярный самый, и правда ли это что в СНГ работадатели смотрят на портфолио ?.
  • Вопрос задан
  • 1676 просмотров
Решения вопроса 2
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
В спросе не CMS, а качественные услуги. 90% заказчиков нет дела до того, как все будет сделано, лишь бы добиться цели.
Думайте не в ключе "я не хочу вставать на работу", это ни к чему хорошему вас не приведет. Думайте о приятном, о том, чего хотите достичь, планируйте день.
Вот полезное видео.
Дело не во фрилансе или работе, на которй вы работете, а в вашем настроении и ожиданиях от жизни.
Даже работа с 9 до 9 может приносить радость, если вы понимаете, для чего это делаете и куда движетесь.
Работодатели смотрят на вас, на вашу речь, вы убеждаете их и продаете себя, свое время и свои умения. Портфолио не так важно. Гораздо важнее тот образ, который вы создаете, общаясь с заказчиком и работодателем.
Если общаясь с вами они поймут, что вы эксперт, вам отдадут любой проект. Те, кто заказывает, имеют цель и выбирают в исполнители тех, у кого цели похожи на их собственные.
Поэтому подумайте как следует, чего вы на самом деле хотите. Тогда на вашем пути появятся правильные люди. Правильное общение даст новые привычки и принесет новые проекты. Разберитесь в себе.
Удачи вам и успехов.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, начинайте сразу с upwork (бывший oDesk), на зарубежных биржах меньше вероятность что вас кинут при почасовой работе, если не хватает смелости, прочтите мой блог, удачи)

На портфолио смотрят всегда.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sergey1989
Забудьте про эту идею или по крайней мере о работе на СНГ биржах. Ради интереса откройте проект и посмотрите какие предлагают цены за работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы