Как реализовать платное Android приложение?

что проще сделать
1. залить 2 приложения на app store, одно бесплатное с ограничеными функциями ( фунции могу ограничить в том числе и серверно ), второе платное без ограничений
или
2. одно приложение которое после оплаты откроет дополнительные функции

???

как проще реализовать оплату? через google play или через какую платежную систему?

какой дальнейший алгоритм после того как сработал callback платежной системы об успешно оплаты?
приложение имеет сервеную часть, на API которого нужно "сообщить" об оплате
  • Вопрос задан
  • 957 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
через google play или через какую платежную систему?

Только через гуглоплей. Иначе забанят аппликуху

Если реализуете 2 приложения- то даже код писать не надо вроде - сразу будет скачиваться полное.

Если реализуете 1 прилоежние - после покупки просто какой то флаг возводите и запоминаете - и по нему идет проверка - полная версия ли нет.
Ответ написан
Комментировать
@Eserchik
1- вариант, подходит если вы написали приложение и 100% больше не будете вносить туда изменений.
Иначе вам придется поддерживать 2 версии программы

2 -вариант более предпочтительней так ка приложение будет одно.

3-Если вы решили делать именно платное приложение, то стандартный механизм покупки вам идеально подойдет. Если вы решили делать оплату внутри приложения, то стандартный механинизм оплаты внутри приложения вам идельно подойдет. Если вы не хотите отдавать 30% от заработка компании гугл, и собираетесь использовать - что то другое, то в описании API это го чего-то другого, есть подробная информация как и что делать. Выглядит - это примерно так id =10 -> платежная система ->по завершению транзакции http:\\ваш сервер\файл обработки ответа.php?pay_status=ok, id= 10, а дальше вносите эту информацию в бд. Мобильный клиент обращается к БД и понимая, что оплата прошла, открывает доступ к платному функционалу

А теперь и жизни:
У молодых разработчиков часто создается иллюзия - вот я что-то написал и сейчас миллионы человек - это купят. Это не так к сожалению. Люди склонны покупать -качественно сделанные приложения, а что бы сделать нужен опыт+опыт взаимодействия с пользователями. Я не знаю что вы там делаете, но я рекомендую выложить сначала бесплатную версию с полным функционалом и пилить ее до тех пор пока у пользователей не останется пожеланий по ее доработке, а уже после делать этот функционал платным.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы