karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.

Почему на странице связывания аккаунта Google Analytic и Google Webmasters не видно нужного сайта?

У меня в Google Webmaster есть сайт, он давно подтвержден, по нему собирается статистика. Пробую привязать его к аккаунту в Google Analytics и не получается: сайт не выводится на той странице, на которой эта привязка происходит.

Что я делаю.

Иду в GA в «Ресурс», затем в «Настройки ресурса», в самом низу в секции «Настройки Инструментов для веб-мастеров» вижу, что ни один из сайтов GW не привязан:
755334c1ec1641fd9238bf4091508c89.png

Далее перехожу по ссылке «Изменить» и попадаю на страницу привязки, где по идее должен находиться сайт из GW, но его там нет:
e3642d8f75104060a9fe0782c5ef8dee.png

При этом если зайти в GW, то искомый сайт обнаруживаем в полном здравии:
69fd8f74eaae437d9dcd9bd52233178c.png

Подскажите, в чем проблема, как сделать так, чтобы сайт из Google Webmasters появился на нужной странице, ге происходит его связка с ресурсом из Google Analytics?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
karaboz
@karaboz Автор вопроса
Директор продуктов в Хабре.
Порасспрашивал коллег, и нашелся ответ. Если ваш сайт из GW отсутствует в списке сайтов, возможных для связывания с вашим GA ресурсом, это значит, у вас нет прав «владельца» на этот сайт в GW.

Для решения проблемы достаточно попросить того, кто заводил ваш сайт в GW дать вам соответствующие права.

Чтобы понять, есть ли у вас права владельца данного сайта в GW, нужно на главной странице GW нажать на выпадашку «Управление сайтом» напротив нужного сайта и посмотреть: если есть опция «Добавление и удаление пользователей» — значит права есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы