Какими средствами связать приложение ios с бд mysql который находится на сайте?

Приветствую, пытаюсь организовать связку ios+mysql, но что-то совсем мало информации по этому поводу, может кто подскажет какими средствами лучше всего такое организовать.
Раньше я связывал actionscript 3.0 + php + mysql, нашел по этому делу пару простых примеров и от них отталкивался, php скрипт выдавал xml данные, дальше флашь их без проблем кушал, тут же какая-то беда, даже 1 переменную получить не могу, пытался использовать JSON, так не чего и не вышло, какой проще всего метод лучше и надежнее (в плане стабильности и понятности)? Подскажите в какую сторону копать? и еще, как организовать tcp соединение с сервером? Я делал сервер на java, к нему без проблем делал соединение из flash, все ясно и понятно, в IOS что использовать , чтобы организовать клиент серверное приложение?
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
rest это все что вам нужно, знаете java пишите api на java, удобнее на php пишите на php ─ клиенту все равно на чем написан сервер.
пример создания rest api на php с помощью slim
Ответ написан
@Leshgan
Что не так с json? Серверная часть выдает результат в json, приложение на ios получает данные и работает с ними. Думаю так лучше в плане безопасности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы