@Tyaper

Можно ли создать файловый сервер дома?

Здравствуйте.
Интересует вопрос, можно ли дома собрать комп, используя его как сервер для хранения файлов с последующей раздачей в виде ссылок на сайте, какое для этого нужно железо, потянет ли это все NAS устройства, или все таки лучше собрать самому? Канал дома 100мбит, сайт небольшой, ок 1000ч в сутки, онлайн всегда где то около 50-80человек. Знаю что можно арендовать сервер с 1трб. диском, но все же хочется дома попробовать.
  • Вопрос задан
  • 696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gjeka
@gjeka
Sysadmin
Термин NAS это общее понятие. Нужна модель Вашего NASa.
Ответ написан
Комментировать
Канал может и вытянет, но вытянет ли nas??
Да и сможете ли обеспечить дома достаточный аптайм ?
Ответ написан
Комментировать
После того как провайдер заметит аномально высокий исходящий трафик вам точно что-то предъявят (всмысле типа претензии или требования перейти на тариф для юрлиц) почитайте договор ещё раз с домашним провайдером.
Ответ написан
Комментировать
@Tyaper Автор вопроса
NAS у меня нет, мне просто интересно они вытянут или нет, на счет провайдера интересно, раздаю торренты, вот за последний 31день вышло 752гб, и всегда около 500-700 гиг в месяц выходит, скорость не падает, претензий не получал, оператор Киевстар, но что будет когда трафик например за 2трб перевалит я не знаю, в договоре ничего по этому поводу нет.
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Тут надо не про железо думать, а про уголовный кодекс. Суды по таким делам уже были, перспективы вполне однозначные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы