provex
@provex
Front-end Developer

Как посадить свой сайт на CMS?

Здравствуйте, Я хочу научиться заливать свои сайты на CMS.
В данный момент имею небольшие знание в CSS,HTML,Jqyery.
В интернете не могу найти не видео уроков ничего что бы по этапам могли бы показать как сажать свой сайт на любую cms)
Можете подсказать где искать, и какую выбрать CMS ?
  • Вопрос задан
  • 12378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Hesed
@Hesed
  1. Берёте любую понравившуюся CMS. Например, Joomla или Wordpress.
  2. Разбираетесь какое-то время с архитектурой и основными понятиями - что такое компонент, модуль, плагин. У каждой CMS свой набор понятий, нужно просто привыкнуть.
  3. Берёте урок по созданию шаблона с нуля с помощью Dummy Template (пример) или без него. И переносите свёрстанный на HTML+JS+CSS сайт в CMS
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
CSS-Tricks. Старые уроки правда, но принципы рассказаны досконально.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Готовый сверстанный макет проще всего перенести на MODx.
Если вы уверенно работаете с html, то разобраться с этой системой особого труда не составит.
Есть подробная документация, много пошаговых уроков на русском языке, вменяемое русскоязычное сообщество (modx.ru, https://modx.pro/).
Ответ написан
Комментировать
Сначала вам надо разобраться с PHP а потом уже приступать к изучению CMS до того как вы c php разберётесь в них даже не суйтесь
Ответ написан
kiparis_sp
@kiparis_sp
Если Вам надо именно контентную часть переносить (т.е. на затрагивая шаблон), то выбираете любую CMS, из указанных в тегах. Никаких особенных основ PHP знать не надо. Если же Вы еще планируете свой дизайн перенести, то тут без PHP не обойтись (это справедливо абсолютно для всех CMS). Но послушайте Дмитрий и разберитесь с PHP сначала. Потом станет намного яснее, как все сделать. Может и свою CMS сделаете.
Ответ написан
Комментировать
SimWhite
@SimWhite
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы