Почему мышь стала плохо ездить?

Всем привет! Ребята, замучало любопытство... Есть у меня 2 компьютера и, соответственно, 2 компьютерные мышки. Обе лазерные. Стоит всё это дело на старом советском глянцевом столе... Ну лакированный такой, на который родители каждый новый год накрывают )
Так вот, раньше эти две мышки отлично бегали по этому столу без всяких ковриков. Курсор не дёргался, не проскакивал, всё двигалось ровно. И вот, спустя некоторое время (может быть через год-два пользования), я вдруг замечаю, что они перестали нормально ездить. Курсор дёргается, движется рывками или вовсе стоит на месте... В конечном итоге мышки замечательно работали на газете и даже на моей волосатой ноге, а вот на столе никак больше не хотели... Пришлось покупать коврик. И вот сегодня сталкиваюсь с аналогичной ситуацией у другого человека - тоже была мышка, тоже был стол, только посовременнее. Раньше всё замечательно ездило и тут вдруг задёргалось... Как вы считаете, что это такое может быть? Линза там что ли устаёт или ножки стираются или стол рукой полируется? ) Не шучу, вопрос серьёзный )
  • Вопрос задан
  • 22070 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
В оптической системе - пыль, ворс, волосы.
Чистить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы