@talgat02

Являются ли сервисы рассылок «продавцами баз email'ов»?

В почтовых дебатах по рассылке от шефа встал вот такой вопрос:
633a6587a2254df486723b21f51aa442.png

А действительно, предлагаю ли я отдать спамерам базу наших клиентов? Если да - беглое гугление не дало результатов доказательств. Если нет, то как обосновать?
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IvanL
@IvanL
Достаю письма из спама
Выберите платформу с хорошей репутацией.
То есть такую, которая при сливе контактов потеряет больше, чем приобретет на их продаже.

Теоретически можно заморочиться и создать собственные адреса — ловушки. Зарегистрировать "чистые" адреса, никак их не использовать и добавить в собственную базу. В случае кражи базы на эти адреса повалятся чужие рассылки. К сожалению, так не получится отследить, кто именно увел базу.
Ответ написан
Комментировать
@kir_vesp
Web Developer
Ну, любой слив клиентской информации постороннему сервису это потенциальная угроза спама для клиентов. Реализуйте сами рассылку через msmtp с сервака, если есть возможность. Настроить её особого труда не составляет обычно. Дописывается к настройкам небольшой скрипт для выборки адресов из таблицы, формирования письма и отправки его и всё. Нужен будет только рабочий адрес, с которого эту рассылку будете вести. Если нужно будет написать скрипт и/или настроить сервера/рабочей машины под msmtp то мой эл.адрес есть в профиле.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Если нет, то как обосновать?
показать ценник, сколько будет стоить работа по созданию своего сервиса рассылки (или время создания) и сравнить с готовым

Не думаю, что стоило печкина ставить на первое место - сервис молодой еще, вполне может иметь детские проблемы со взломом всего и вся
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы