lavezzi1
@lavezzi1

Какие есть альтернативы у Google Analytics для отслеживания посещаемости сайта/блога?

Здравствуйте! Я веду блог и мне интересно было бы сколько человек прочитало определенный пост за сутки, например. Есть ли альтернативы Goggle Analytics? Для меня он неуодобен.
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nikolaos
@Nikolaos
Яндекс метрика лично мне по душе. А так дофига всяких: и маил ру и лайвинтернет и опенстат и поискать ещё с 10 найдётся.
Ответ написан
Комментировать
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
Вижу, что все любят метрику =)
Я использую для построения статистических отчетов Analytics, а для анализа скроллинга, карты кликов и просмотра посещений использую Метрику.
Есть еще множество решений, например open-source piwik, вот пример реализации аналитики с его помощью.
Событийную аналитику можно увидеть в carrotquest или hotjar , он, кстати, позволяет создавать опросы и получать обратную связь оперативно.
Google tag manager также предоставляет большие возможности для встраивания событий и отслеживания поведения пользователей, но является более сложным для внедрения решением.
И многие другие, в том числе плагины для CMS, но мы их не используем, т.к. решения не универсальные.
Надеюсь, что помог Вам. Удачи в поисках подходящего решения!
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Если блог на Вордпрессе и иже с ним – есть много плагинов для подсчета посещаемости каждого поста отдельно.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Яндекс. Метрика, однозначно. Всё остальное либо в упадке, либо еще недоразвилось.
Ответ написан
Комментировать
NetMozg
@NetMozg
Есть два интересных подхода к расширенному отслеживанию контентных проектов с помощью Гугланалитики:
1) Отслеживание скроллинга/тайминга страницы по характерным меткам (начало, комменты, конец)
cutroni.com/blog/2014/02/12/advanced-content-track...
2) Отслеживание с помощью Enhanced Ecommerce
www.simoahava.com/analytics/track-content-enhanced...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы