Odesk забанил IP-адрес провайдера. Стоит ли беспокоиться?

Кратко обрисую ситуацию. На компьютере установлена RSS-читалка QuiteRSS. В подписки добавлены ленты с новыми проектами на oDesk в различных категориях. Цель — оперативно узнавать о новых проектах, чтобы успеть оставить заявку первым-вторым, если попадется что-то стоящее.

Долгое время все работало как часы. В настройках стояло ежеминутное обновление. Недавно по глупости решил уменьшить интервал обновления до 15 секунд :) Еще пару-тройку дней все работало. Но теперь уже вторые сутки oDesk не пускает на сайт.
6ea60c3faa3b41999a76d8e40b034ed3.png
IP-адрес у провайдера статический. Через американский VPN захожу на биржу без проблем. Однако, это мягко говоря, неудобно. Плюс есть опасения, что oDesk'у может не понравиться, что в профиле у меня указана Украина, а я постоянно захожу с американского IP.

Собственно вопросы к сообществу:
  1. Кто-нибудь сталкивался с подобной блокировкой со стороны oDesk'а?
  2. Можно ли надеяться, что блокировка временная, допустим на неделю?
  3. Или стоит написать в саппорт, повиниться и попросить их разблокировать IP-адрес?

Спасибо всем откликнувшимся!

Update 3: Проблема решилась после переписки с поддержкой. Обращаться к провайдеру с просьбой сменить IP-адрес не пришлось. Итого, на все ушло 4 дня. Пересидел это время на VPN.

Update 2: К чести поддержки oDesk'а, ответили мне довольно быстро (чуть больше часа). Пока без особой конкретики, с обычными советами вроде "попробуйте другой браузер и почистите cookies".

Update: В Live Chat ответа не дождался. Написал в обычную поддержку oDesk'а. Отпишусь потом о результатах.
  • Вопрос задан
  • 974 просмотра
Решения вопроса 1
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Я бы обратился бы в суппорт первым делом, если бы не нашёл подобного кейса в гугле. А потом уже, пока ждёшь, написал бы сюда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я бы вас забанил перманентно) А по делу - я бы написал в поддержку честно и попросил разблокировать.
Если будете себя хорошо вести - можете просто попросить провайдера дать новый IP.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
У меня сменить ip можно было написав провайдеру просьбу на временную блокировку интернета. А потом на разблокировку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы