Как поставить Ubuntu 12.04 с USB Flash?

Проблема, собственно, вот в чём:
Перебрал несколько дистрибутивов, в том числе и минт. При попытке загрузки с флешки получаю:
«SYSLINUX 4.06 EDD 4.06-pre1 Copyright © 1994-2011 H. Peter Anvin et al», мигающий курсор, и никакой реакции клавиатуры.
Пробовал также множество тулов для создания загрузочной флешки.
Ноут: Pavillion dv6-6030er.
Флешка: Silicon Power 32Gb.

Кто сталкивался, помогите, пожалуйста.

P.S. Привод не работает.
  • Вопрос задан
  • 52634 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Roler
@Roler
Unetbootin пробовали?
Ответ написан
Aldorr
@Aldorr
Mint у меня нормально ставилась после создание загрузочной флешки при помощи UNetBootIn, а Ubuntu (любая) при помощи Universal USB Installer
Ответ написан
HeadTek
@HeadTek
Недавно делал загрузочную флешку (Corsair Flash Voyager 4GB) по официальному гайду. Получилось с первой попытки. Может быть у вас проблема с флешкой, биосом или железом?
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Можно загрузиться с виртуалки как предлагали подключить там флешку и сделать так
grub-install /dev/sdb1 --root-directory=/mnt

Где /dev/sdb1 это устройство флешки а /mnt — это куда она примонтирована, у вас будет что то вроде /media/****
Далее делаете
gedit /media/****/grub/grub.cfg

Туда прописываете
menuentry "ubuntu live-cd" {
loopback        loop (hd0,0)/boot/ubuntu.iso
linux   (loop)/casper/vmlinuz boot=casper iso-scan/filename=/boot/ubuntu.iso
initrd  (loop)/casper/initrd.lz
}

Где (hd0,0)/boot/ubuntu.iso -адрес до образа ubuntu.
По идее можно и без виртуалки, надо найти что то вроде grub4dos чтобы мог грузить из ISO.
Из плюсов этого метода — можно несколько образов использовать на флешке и все хранить в папке boot. При этом сама флешка работоспособна. Один недостаток — при установке говорит что надо отмонтировать /dev/sdb — надо жать нет. Т.к. это и есть флешка с которой мы работает. А так все отлично устанавливается.
Ответ написан
Комментировать
@ur3ckr
Вот статья как ставили debian с флешки или Вот про убунту
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Загрузите убунту с Live CD (можно в виртуалке). Там есть родная утилита для создания загрузочной/установочной флешки. У меня получилось только с ней, с «тулзами» ничего не работало.
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
эм, может я что и забыл, но вроде же можно записать образ на флешку через UltraISO в режиме usb-HDD+ и должно работать, но я могу ошибаться
Ответ написан
Комментировать
@DROS
Я этим способом пользуюсь обычно. Прокатывает в 95% случаев (не смотрите, что про ERD речь)
www.cyberforum.ru/windows/thread431517.html
Ответ написан
Комментировать
делаю этой прогой LinuxLive USB Creator достаточно все просто, и работает
Ответ написан
Комментировать
eaa
@eaa
На моем ноуте была проблема с большими флэшами, в доке было написано, что надо использовать то ли флэшку не более 2 гигов, то ли 4-х для загрузки, хотя в «нормальном режиме» понимает и 32.
Так что попробуйте флэшку меньшего размера — может в этом дело.
Ответ написан
Комментировать
sinkot
@sinkot Автор вопроса
Всё разобрался как поставить через Windows Installer c параметрами D:\wubi.exe --force-wubi
Всем спасибо!
Ответ написан
@Sergey78
На всякий случай, на будущее.
Grub умеет грузиться с флешки из .iso образа. Т.е. в загрузчик флэшки grub, на флэшку .iso и вперед. Для винды есть пакет grub4dos и Gui-морда к нему. Примеры habrahabr.ru/post/99159/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект