Homebrew или MacPorts?

Здравствуйте, хотел бы выслушать комментарии по поводу выбора между Homebrew и MacPorts. Сейчас в системе стоят оба и меня это немного напрягает. Приходится часто смотреть вывод type для того, чтобы узнать бинарник установленный кем я использую, а иногда и менять порядок в PATH. С приходом Mountain Lion я хотел бы наконец выбрать, то что мне лучше подходит.


MacPorts устраивает почти что всем: это официальное решение, хорошо отлаженное, которое я умею конфигурировать, но есть два больших недостатка:
  • свежие версии не очень популярных портов обновляются не так быстро как хотелось бы
  • общесистемная установка



Второй недостаток очень спорный, я никогда не сталкивался с проблемами в этом подходе.


С другой стороны, Homebrew позволяет добавлять свои формулы без каких либо проблем и шарить их на Гитхабе, например. Но с brew у меня был негативный опыт, на другой машине сломалась процедура обновления и я потратил уйму времени на починку.
  • Вопрос задан
  • 9775 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
brew. Ибо пакеты новее, да и удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sl_bug
@sl_bug
Я испольовал Homebrew именно из-за простого создания формул и установки такй что можно удалить используя rm -rf. Да и то что MacPorts официальное решение это не верно.
Ответ написан
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Использую homebrew уже не на первом ноутбуке — полет нормальный.
Изначально выбрал из-за простоты установки/работы, а потом втянулся. Напоминает работу с пакетами в любимой OpenBSD. Но это все IMHO.
Ответ написан
Комментировать
@reminded
Я тоже использую brew и пока никаких проблем не было.
Ответ написан
Комментировать
maglbb
@maglbb
PADI MSDT #376546 ;)
HomeBrew
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы