Seyritey
@Seyritey
Верстальщик, Веб-программист.

Кому регистрировать аккаунт при разработке приложения?

Добрый день.

Только недавно перешел на рынок мобильных приложений.
Как я понял, для регистрации разработчика в AppStore нужно заплатить 100$/год, в Google Play 25$.

Приложение разрабатываю для заказчика, по этому и вопрос.
Я могу один раз зарегистрироваться как разработчик, и делать приложения для заказчиков. Или в данном случае заказчик сам должен купить лицензию в обоих магазинах?

Если первый вариант, то как реализуется вывод заработанных заказчиком средств?
  • Вопрос задан
  • 896 просмотров
Решения вопроса 1
risik
@risik
Программист
Конечно, в нормальной ситуации должен все покупать заказчик.

Но заказчики, зачастую хотели бы отложить эти затраты до самого конца. То есть, типа: вы пока сделайте, а я потом проплачу дев-аккаунт.

Но, если с Андроидом все более или менее ОК, то с iOS все сложнее. Разработчик не может адекватно заниматься разработкой, если у него или заказчика нет дев-аккаунта. Поэтому, простой вариант в таком случае, завести себе свой дев-аккаунт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
agent10
@agent10
Software Engineer
Этот вопрос решается в гугле, поискали бы сами! Разжёвано это до мелочей.
Со стороны Андроид всё немного не так:
Вам не нужно платить 25$ для самой разработки. Это нужно для того, чтобы вы могли выкладывать приложения от своего имени(компании). Скорее всего вашему заказчику это будет нужно, поэтому ему придётся купить.
Для iOS:
И вам и заказчику нужно платить. Вам чтобы тестировать приложения на самих девайсах, в ином случаем сможете запускать на симуляторе. Заказчику тоже самое, что и на Андроиде.
Ответ написан
@AlexLIn
А спросить заказчика неданно?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Логично что и у вас и заказчика должны быть дев аккаунты, вы для тестирования заказчик для размещения приложения для заработка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы