noxxx
@noxxx

Существует ли готовая система для Q&A базы знаний?

Опишу ситуацию.

Есть несколько сотен человек, плохо понимающих в IT, ERP и т.п. Есть проблема, заключающаяся в том, что при возникновении любой проблемы они пишут обращение в IT-отдел компании. Например, они создают заказ, а в него не проставляются цены товаров. Они пишут IT-задачу, хотя должны обратиться в отдел ценообразования. Я немного подустал в каждом таком обращении писать, мол, "обратитесь в отдел ценообразования", и, так как подобных вопросов великое множество, захотел немного подавтоматизировать это дело.

Хочу чтобы перед созданием обращения они попадали в некую систему, которая задает им вопрос типа "какого рода у вас проблема?" и варианты ответов: "У меня проблема с 1С; У меня проблема с принтером или ПК; У меня проблема со здоровьем". Если пользователь выбирает вариант "У меня проблема с 1С", ему должны высветиться следующие вопросы, и при ответе на них следующие, и так до тех пор, пока не получим однозначный ответ, или не зайдем в тупик. Если зашли в тупик - пользователь пишет словами в чем его проблема.

Ну и, собственно, вопрос: существуют ли какие-либо готовые системы для организации подобного сервиса, или же придется пилить самим?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
QA тут не нужен - заведи wiki
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Есть wiki есть question2answer
У меня вот тут он стоит qa.pumainthailand.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы