Одинакова ли работа с телефонными функциями под разными версиями Android? Под разными версиями iOS?

Мне нужно написать мобильное приложение-сервер, предоставляющее законнектившемуся клиенту доступ к телефонным функциям — работе с телефонными вызовами (ответ/отбой на входящие звонки, инициация исходящих), SMS, GPRS, GPS, данным акселерометра и компаса, телефонной книги и т.д.


Задача — использование очков Moverio (habrahabr.ru/post/145462/) в качестве интерфейса мобильника. Приложения для мобильных я разрабатываю больше 10 лет (работала с J2ME, Brew, Maemo), но опыт программирования под Android пока небольшой, а под iOS и того меньше.


В связи с этим возник вопрос — если писать это приложение под Android 2.2 — будет ли оно работать под более новыми версиями Android? Какую модель под Android стоило бы взять — чтобы с одной стороны потратить минимум денег, и в то же время чтобы программа, написанная под купленный девайс, работала и на аппаратах с более свежими версиями ОС? Тот же вопрос и в отношении iOS.
  • Вопрос задан
  • 3029 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если приложение написанно для 2.2 тогда оно будет работать и на 2.2+. Внимание прошу обратить на тот факт, что в версиях 4.0+ нет некоторых элементов, а то например кнопки меню, итд… И дизайн для 3.0 поидее должен бы быть другой, как никак эта система для плантшетов.
Как такого практически вся архитектура Андроида обратно компатибильная (я ещё в практике не встретил никакой обратно некомпатибильной ситуации).
В большенстве случаев, если использовать «стандартные» способы отображения View, то (теоретически) будет работать везде. Проблемы бывают часто с размерами экранов и графикой.

Сам я для iOS не разрабатываю, но от колеги слышал, что там с высшыми версиями некоторые рестрикции добавляются.
Ответ написан
a1ndrey
@a1ndrey
Учтите только что iOS не даст вам доступа к звонкам (ответ/отбой) и к СМС. Только совершить исходящий звонок и инициализировать СМС-ку, отправку которой должен подтвердить пользователь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы