Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах

Откуда эта база паролей?

В общем, дело такое. Второпях ввел свой пароль не туда, куда надо, и хром нашел мне его в интернете. в открытом виде. Вот здесь: pastebin.com/LQNNCgmu
Как видно, там идет хэш, и потом пароль. Даже у самых стойких, типа «5tgb7ujm6tfc», куда я отношу и свой. Поэтому ооочень сильно удивлен.
Гугление самой ссылки ни к чему не приводит.
Вообще, все пасты автора примерно одинаковы: pastebin.com/u/SmilingWolf
Никто из постояльцев не в курсе, откуда может быть это слито, может быть, промелькивало где-то?
  • Вопрос задан
  • 4002 просмотра
Решения вопроса 1
Amadeusck
@Amadeusck
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ekungurov
@ekungurov
Даже у самых стойких, типа «5tgb7ujm6tfc»

Весьма наивно считать такой пароль стойким, ведь он образован определенным паттерном на клавиатуре.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я бы воспользовался генератором и хранилизем паролей по типу keepassx. У меня только два 16 значных пароля, остальное 25 символов — хватает с головой.
Ответ написан
SerDIDG
@SerDIDG
Лет 5 назад встречались архивы со словарями паролей, в комплекте с брутфорсом для запароленных архивов. Похоже автор приводит этот словарь под разные типы хеша.
Ответ написан
Комментировать
SLIDERWEB
@SLIDERWEB
ИТ-Куроводитель
ну это не совсем стойкий пасс…
про стойкость писал еще OnScript, а стойкий пароль это 16 символов (цифры, буквы разного регистра, спецсимволы).

А база эта не совсем база… это «базенки» одного «маньяка». Может они потом и складируются куда-то, но история об этом умалчивает.
И как верно заметил Amadeusck — парень не простой. Полазив по тырнетам заметил, что человек довольно уважаемый в кругах «хэшеров» и подобных.
Ответ написан
Комментировать
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
нашел аналогично тут: hash-killer.com/dict/8/7/4/d

скорее всего это rainbow tables.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы