redsabien
@redsabien

Что понимаеться под виртуализацией?

Я умею работать с Hyper-V, VirtualBox, QEMU
Тоесть, я могу настроить и администрировать сервер с виртуальными машинами.
Что нужно знать еще? Есть ли какие то советы?
Часто можно видеть что нужны навыки в виртуаизации(или чтото в этом духе, как это понимать)
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 2
voidnugget
@voidnugget
Программист-прагматик
Вот можно почитать в чём разница , а вообще ещё нужно ознакомится с XEN'ом, KVM, LXC и OpenVZ. Обязательно погонять Docker с CoreOS, и может даже поднять OpenStack с каким-то деплоем на puppet / chef / saltstack.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
молодец. сможешь развернуть с десяток виртуальный машин с помощью powershell?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
netracer
@netracer
CEO StormWall
Это такое же обширное требование, как "навыки в администрировании сети" - кто-то понимает это как опыт работы с одноранговой сетью из 20 компьютеров, а кто-то - знания Cisco как минимум на уровне CCNA.

Если Вы ищете работу админом, Вам нужно иметь в виду, что наиболее популярная платформа корпоративной виртуализации - это VMware vSphere, и для Вас будет большим плюсом умение ее разворачивать/администрировать хотя бы в базовом варианте.

А так, я когда работал в интеграторе, под спецом по виртуализации там понимался человек, который хорошо знает больше одного продукта VMware (vSphere, vCloud Director, vCNS и т.д.), еще какую-то платформу на уровне продвинутого админа + обязательно какое-то из VDI-решений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы