Как оповестить пользователя(ламера) об использовании его компютера через удаленный доступ?

Для удаленного управления использую TeamViewer, кто не будь в курсе, есть ли в этой программе функция, для оповещения удаленного пользователя, о том что я работаю удаленно с его компьютером? Что бы пользователь при этом мне не мешал, так как если просто блокировать его устройства ввода и манипуляции, пользователь считает что компьютер завис и тупо его перезагружает...
Хотелось бы услышать комментарии опытных пользователей, кто как справляется с этой проблемой.
Вообще знаю лишь одну программу, в которой реализовано что то подобной, это RMS(Remote Manipulator System), только вот он жутко тормознутый по сравнению с TV при использовании подключения через сервер разработчика данной программы. Через свой сервер и подключение "на прямую" не пробовал(вроде там есть и такая возможность?), кстати кто пробовал, как оно?
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Решения вопроса 1
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
Там когда подключаешься на пол экрана надпись вылазит-к вам подключились... и кнопки разные, чат такой чат секой...какое еще оповещение нужно юзеру, машину с рупорами которая по городу ездит и громко вещает?Тем более, когда подключен видно же что мышка елозит, чего придумывать сказки, конечно если автор не отходит на покурить и забывает разлочить юзера, тогда всё на своих местах.
Выдать под роспись ознакомление с приказом, придумать регламент проведения работ, чего велосипед городить.
Если юзер вредитель, ему же хуже-оповещение руководителя о положении дел, отказ в обслуживании, пускай взбиваем молоко до масла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@viruhost
IT Juht
Используйте RDP
Ответ написан
В Тв есть чат и можно блокировать клавиатуру и мышь
Ответ написан
Wernisag
@Wernisag
Системный администратор Windows
Более чем уверен, что ложили на лицензию. Переходите на DameWare.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы