Найти инвестиции на проект или собрать команду и распределить доли?

Приветствую!
А есть вообще вероятность, что можно получить инвестиции на проект, у которого есть перспектива, но нет работающего прототипа, а только дизайн и анимационные презентации? Либо, лучше собрать команду и распределить доли? Но, тут сразу вопрос, разве есть хорошие разработчики, которые рискнут?

Мне кажется, что программисты побаиваются делать такие шаги, но конечно, если им предлагают "совершенный инновационный продукт, который не имеет аналога на рынке". Может это и не так, но где тогда искать таких программистов-ангелов?

С уважением,
Владислав Раду
  • Вопрос задан
  • 677 просмотров
Решения вопроса 2
SternMore
@SternMore
Работаю над GrabDuck.com
1) Инвесторы зло - если есть возможность, избегайте их как можно дольше. Ничего не имею лично против, но следует понимать что в конечном итоге это люди, задача которых дать вам как можно меньше и как можно быстрее прокрутить деньги и заработать на вашей идее. В принципе, что будет с вашей идеей потом их как правило мало волнует.
Да, скорее всего рано или поздно вам прийдется иметь с ними дело. Но на практике чем позже продадитесь, тем больше у вас возможности хоть как то диктовать свои условия.

2) Давать долю незнакомым людям я бы точно не стал (незнакомым в плане - не знаешь что человек может выкинуть). Обычно в начале, когда все относительно хорошо, проблем не видно, а начинаются они, когда что то идет не так как рассчитывалось и приходят всегда неожиданно.

Итого, что остается
Делать самому до какого то вменяемого состояния (не умеете программировать - заказывайте у фрилансеров по мере возможности) и искать команду - людей которые будут пахать вместе с вами и с кем не жалко уже поделиться долей.

Кстати, если не сильно большой секрет - поделитесь идеей, интересно же :-)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
А если это действительно инновационный продукт, который принесет прибыли, вы готовы взять и отдать долю бизнеса неизвестным вам людям?

Найдите инвесторов. Доведите проект до ума (хотя бы до нормального бизнес-плана).
Потому как голая идея - стоит ничего. Реализация - все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tosha_lol_daaa
Го я в команду пойду
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы