taral
@taral
php программист

Как выводить звук некоторых программ только на определенное гнездо?

Хочу сделать что бы все программы выводили звук на колонки, а скайп на наушники.
Возможно ли это сделать вообще?
  • Вопрос задан
  • 66893 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@PuzzleW
блин, задел Ctl+Enter, а всего лишщь хотел написать что в общем случае возможно то что вы хотите.

вот продолжение поста:

вот как я включаю разделение гнезд на независимые устройства.
image

и вот так вот потом это смотрится в софте:


и кстати, если будут проблемы сделайте вот так: (бывает такая проблема со старыми корпусами, вроде как)


надеюсь поможет :) уже не один десяток человек подобным образом обрели раздельные каналы для скайпа и плеера :)

Кстати! не забудьте что Windows 7 в частности умеет при поступлении звонка автоматически приглушать остальные источники звука. Настройки — Звук — Связь — При использовании компьютера для разговора: Уменьшать громкость других звуков на… %
Ответ написан
TheHorse
@TheHorse
В общем случае не легко, а скайп в настройках звука предлагает выбрать устройство для вывода звука. Просто ставите на отдельную звуковую и все работает.
Ответ написан
titulusdesiderio
@titulusdesiderio
IT-специалист
А если нету выходов на передней панели? заднюю панель можно порезать программно?
Ответ написан
Комментировать
maeln0r
@maeln0r
В скайпе наушники и колонки определяются как два разных устройства?
Настройка звука — звонок посмотрите пожалуйста в скайпе…
Ответ написан
@PuzzleW
вы не совсем корректно сформулировали вопрос.

вам нужно создать два различных независимых звуковых устройства на базе вашей (встроенной, как я понимаю) звуковой карты.
А также «привязать» вход и выход второго звукового устройства к конкретным разъемам.
После того как вы создадите вторую звуковую карту — вы выбираете именно её устройства (in и out) в нужной вам программе.

рекомендую начать с попытки идентифицировать ваш звуковой чип, и найти под него полный пакет драйверов от производителя. Вам будет нужна «морда» (внешнее GUI приложение) драйверов
пример: у меня Realtek ALC889.
Ответ написан
Комментировать
timon_sk
@timon_sk
Попробуйте посмотреть в настройках звуковой карты. У меня вместе с драйверами на звук установилось приложение Realtek HD Audio Manager. В его настройках можно разделить переднюю и заднюю панель с аудио выходом на различные устройства. В итоге в настройках звука в Skype появилось ещё одно устройство вывода. Возможно у Вас такое тоже можно сделать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы